Главная / Новости / Общество / Берег озера Караульное очистили от мусора

Берег озера Караульное очистили от мусора

21 Июль 2021, 09:48   Количество просмотров - 638

На берегу озера Караульное состоялся субботник, во время которого было собрано более 50 мешков с мусором (стеклянными бутылками, пластиковыми тарами и бумажными упаковками от продуктов питания).

 

В экологической акции приняли участие глава Октябрьского сельского поселения Александр Куплевацкий, депутат Совета депутатов Октябрьского с/п Михаил Вырупаев, руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Жигалова, а также активисты всероссийской молодежной организации «Молодая Гвардия» местного отделения партии «Единая Россия» под предводительством Хаяла Аббасова.

 

- В течение двух часов продолжалась очистка береговой зоны от бытовых отходов, которые граждане оставляют после отдыха на природе, - рассказала Светлана Жигалова. – По завершении субботника все пакеты с мусором были вывезены на тракторе МТЗ-80, который предоставил директор ООО «Октябрьское ЖКХ» Марат Таужанов. Мы призываем всех сельчан уважать и беречь природу нашего района, тем самым каждый из нас сможет проводить свое свободное время с комфортом на берегах чистых озер и наслаждаться окружающей природой. В очередной раз, побывав по другую сторону «отдыха на природе», каждый из волонтеров ощутил на собственном опыте важность и значимость бережного отношения к сокровищам природы своей малой родины.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА