Главная / Новости / Общество / Юбилей успешной женщины!

Юбилей успешной женщины!

27 Окт 2021, 11:12   Количество просмотров - 732

Раньше женщин считали слабым полом. Но этот стереотип давно сошел на нет, ведь сегодня женщины занимают руководящие посты, идут в политику, осваивают мужские профессии и умело ведут бизнес. Одна из таких женщин Наталья Вейсенборн 27 октября отмечает 60 – летний юбилей.

 

Жители с. Октябрьское знают Наталью Николаевну как успешную бизнес леди, которая своим многолетним трудом давно завоевала уважение и доверие сельчан. Ее бизнес прочно стоит на ногах, только подумать, уже четверть века! Но подружилась с торговлей наша героиня задолго до этого.

 

Наталья Николаевна окончила кооперативный техникум и, получив диплом товароведа, пришла работать на оптово – торговую базу. Но на этом целеустремленная девушка не остановилась. Ее целью было получить высшее образование, поэтому она заочно поступила в институт торговли. На работе молодой товаровед с самого начала зарекомендовала себя ответственным, толковым сотрудником, знающим и любящим свою профессию. И неудивительно, что при выборе кандидатуры на должность директора торговой базы, утвердили именно Наталью Николаевну Вейсенборн. Занять руководящую должность ей не помешал даже тот фактор, что она была моложе других претендентов. Теперь на плечах лежала огромная ответственность, ведь ей предстояло управлять финансами и рабочими кадрами, но время показало, что ей под силу и это.

 

А потом грянула перестройка, а вместе с ней гиперинфляция, и будучи до этого устойчивая система, ориентированная на обслуживание интересов населения, потерпела крах одной из первых. Вместе с тем пришло время свободной торговли и частного предпринимательства. Тогда Наталья Николаевна и поняла, что пора открывать свое дело. Тем более, за ее плечами был прочный фундамент знаний и немалый на тот момент опыт работы.

 

Первыми начинающий предприниматель открыла продуктовые отделы, а позже, в 1996 году – магазин, который носит название «Популярный». И, надо сказать, название ему подходит, как нельзя лучше. С самого открытия и по сегодняшний день он является одним из самых востребованных в селе. Столько лет «держать марку» ему помогает удобное расположение (в самом центре села), приемлемые цены, хороший ассортимент товаров, культура обслуживания. К тому же товар на прилавках всегда свежий и качественный.

 

Сегодня помимо покупателей, магазин обслуживает 17 учреждений соцсферы, с руководителями которых Наталья Вейсенборн сотрудничает 10 и более лет, что говорит о высоком доверии с обеих сторон и о стабильности самого магазина. И это несмотря на то, что с годами работать становится все сложнее: возросло количество отчетности, давят большие налоги, а учет определенной группы товаров необходимо вести в системе Меркурий. Кроме этого существует огромная конкуренция, которую составляют крупные сетевые магазины. Далеко не всем предпринимателям удается удержаться на плаву в таких непростых условиях, поэтому многие небольшие магазины закрылись.

 

Со стороны может показаться, что вести торговый бизнес под силу каждому, но это совсем не так. Жизнь предпринимателя, имеющего собственный магазин, сложна, и добиться успеха на этом поприще могут только настоящие трудоголики, вкладывающие в бизнес много сил и времени, не знающие выходных и праздников.

 

В торговле, как и в любом деле, важную роль играет коллектив. В магазине «Популярный» он стабильный и надежный. За бухгалтерскую отчетность вот уже 20 лет отвечает Татьяна Левинская. Обслуживают покупателей 3 продавца: Галина Юдина, которая трудится за прилавком 20 лет, много лет работает Марина Окольничникова, недавно пришла Светлана Жиделева. Про каждую можно сказать, человек на своем месте. Около двух лет работает водителем Александр Юдин. Но также с теплотой и особым трепетом вспоминает Наталья Вейсенборн своих первых работников: продавцов - Галину Асееву, Тамару Бурлеву, Евгению Соловьеву и незаменимого шофера Владимира Соловьева. Все они отработали в магазине много лет и благодаря, в том числе их ответственному подходу к работе магазин развивался и все больше завоевывал любовь сельчан.

 

О своем руководителе члены коллектива отзываются только положительно. По их словам Наталья Николаевна очень чуткий и отзывчивый человек. Случись у кого – либо из них сложная жизненная ситуация, она обязательно поддержит и поможет морально, а порой и материально. Кроме того, уже много лет она оказывает спонсорскую помощь, за которой к ней регулярно обращаются руководители организаций и учреждений. Еще Наталья Вейсенборн очень любит порядок во всем, она строго за этим следит и требует этого от своих сотрудников.  И как любому руководителю ей присущи такие качества как строгость и требовательность. «Именно таким и должен быть настоящий руководитель», - считают работники магазина.

 

Наталья Николаевна Вейсенборн состоялась не только в профессии. В личной жизни ей также удалось добиться гармонии и стабильности. Она всегда и во всем может положиться на своего мужа – Романа Максимовича, который является ее поддержкой, опорой и главным помощником в бизнесе. Вместе они вырастили двух умниц дочерей. По стопам родителей они не пошли, обе ушли в медицину. А трое внуков (два внука и одна внучка) для супругов Вейсенборн - настоящая отдушина.

 

В свой юбилей Наталья Николаевна, наверняка, будет принимать огромное количество поздравлений от родных, друзей, коллектива и знакомых, поскольку предприниматель в сельской местности всегда на виду. А возраст в паспорте всего лишь цифра, которая складывается из нескольких составляющих: житейского опыта, мудрости и простого женского счастья.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ