Главная / Новости / Общество / Руководитель «серебряного» волонтёрского движения Елена Разорвина приняла участие во Всероссийском форуме

Руководитель «серебряного» волонтёрского движения Елена Разорвина приняла участие во Всероссийском форуме

29 Окт 2021, 09:54   Количество просмотров - 934

В начале октября в г. Тюмени проходил V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой»!

 

В составе делегации на форум от Челябинской области среди 12 участников был и наш представитель– директор комплексного центра Елена Разорвина, которая является руководителем «серебряного» волонтёрского движения в Октябрьском районе. Всего в форуме приняли участие около 500 добровольцев со всех уголков страны.

 

Форум реализуется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» и в соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Он дает возможность людям, занимающимся добровольчеством познакомиться с лучшими практиками и побывать во всех уголках нашей страны. Серебряное добровольчество - относительно новое направление для нашей страны, но очень важное. Такие мероприятия позволяют людям в годах не только пообщаться друг с другом, но и освоить новые технологии, увлечения и навыки.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ