Главная / Новости / Общество / С начала года шестеро клиентов Почты России в Челябинской области стали лотерейными миллионерами

С начала года шестеро клиентов Почты России в Челябинской области стали лотерейными миллионерами

26 Нояб 2021, 12:44   Количество просмотров - 569

Согласно статистике государственных лотерей, с начала года жители Южного Урала выиграли по лотерейным билетам, приобретенным в почтовых отделениях, более 50 млн рублей. Шестеро клиентов Почты России стали миллионерами.

 

Еще 32 южноуральца выиграли крупные денежные призы: двое стали обладателями выигрышей от 500 000 до 1 млн, четверо – от 100 000 до 500 000 и 26 клиентов – от 10 000 до 100 000 руб.

 

Почтовики отмечают: пик продаж лотерейных билетов приходится на декабрь. Большим спросом у клиентов пользуются билеты новогоднего тиража «Русского лото». Многие приобретают их в подарок коллегам и друзьям.

 

«Лотерейные билеты – популярный новогодний подарок. Их уместно дарить и коллегам, и близким людям. У нас есть клиенты, которые приобретают билеты большими пачками по 50–100 штук, – отмечает заместитель директора по операционному управлению и розничной торговле регионального управления Почты России Игорь Мурзин. – Клиенту не надо думать о праздничном оформлении такого презента. В отделениях Почты России представлены подарочные наборы лотерейных билетов».

 

Напомним, с 2014 г. на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

 

Светлана Замятина, Главный специалист по корпоративным коммуникациям