Главная / Новости / Общество / 20 лет - вместе!

20 лет - вместе!

13 Дек 2021, 08:43   Количество просмотров - 416

1 декабря исполнилось 20 лет партии «Единая Россия».

 

Это знаковый юбилей и для партии, и для всей страны. За эти годы партия «ЕР» не только подтвердила, но и укрепила свой статус центра политического притяжения и принятия важных решений. Современный этап истории нашей страны ставит перед партией новые задачи. Ключевым условием решения каждой из них, достижения успеха в реализации национальных проектов является политическая стабильность. Это особенно важно на фоне глобальных экономических и социальных потрясений и в связи с нарастающим стремлением зарубежных оппонентов раскачать ситуацию, посеять недоверие и неуверенность. Гарантируя политическую стабильность, партия «Единая Россия» обеспечивает и укрепляет единство нашей страны.

 

В этот знаменательный для истории страны день Александр ЛАЗАРЕВ, председатель Законодательного Собрания области, провел личный прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия», посвященный юбилею партии. На прием записались жители четырех муниципалитетов: Увельского, Варненского, Октябрьского районов и г. Златоуста. Вместе с нашей делегацией из Каракульского сельского поселения в ЗСО прибыл и секретарь местного отделения партии « ЕР» Александр Кершев. Мы попросили его рассказать, с какими вопросами обратились октябрьцы к председателю областного парламента?

 

- Данный прием выглядел необычно, - говорит Александр Кершев. - Для того чтобы подчеркнуть его праздничную атмосферу и поздравить виновников торжества с юбилеем партии, творческий коллектив Каракульского сельского поселения облачился в народные казачьи  сценические костюмы и исполнил в общественной приемной звонкие казачьи песни и частушки, радушно преподнеся угощения от каракульской хлебосольной земли, чем, конечно, немало удивил и растрогал членов общественной приемной. Ну, а потом, конечно, состоялся уже и деловой разговор. Работники культуры из сельской глубинки объяснили спикеру, что в деревне Александровка Октябрьского района проживает 350 человек, из них треть жителей - молодежь. Для развития их творческих способностей и талантов необходимы творческие кружки, которые действовали бы при сельском Доме культуры, но беда в том, что само здание нуждается в ремонте, а  на его ремонт нужны средства - более миллиона рублей. И они попросили председателя ЗСО не оставить их просьбу без внимания. Александр Лазарев заверил, что при наличии проектно-сметной документации средства на ремонт Александровского СДК Октябрьскому району выделят. Наша делегация ушла с приема воодушевленная, - сказал Александр Кершев.

 

У жителей, обратившихся в этот день в общественную приемную партии «ЕР», вопросы были разные. Но характер просьб затрагивал не личные, а общественные интересы жителей разных населенных пунктов. Поэтому ко всем вопросам в приемной отнеслись внимательно и заверили, что они обязательно будут решены.

 

Ну а с Александром Ивановичем Кершевым мы продолжили наш разговор, касающийся 20-летнего юбилея партии.

 

 - Вот уже в течение 10 лет я нахожусь в должности секретаря местного отделения партии «ЕР», - говорит он, - поэтому имею непосредственное отношение к празднику, как и мои коллеги - однопартийцы. - На территории района создано 38 первичных партийных отделений, на учете в партии состоят 378 членов партии и 300 сторонников. С каждым годом ряды единороссов пополняются, в них вливаются новые, свежие силы, в том числе и из общественного молодежного движения «Молодая гвардия». Члены нашей партии, это люди инициативные, имеющие активную жизненную позицию, поддерживающие политику партии и способные оказывать помощь людям в решении проблемных вопросов. В первую очередь, это ветераны партии: Александр Владимирович Егоров, Владимир Иванович Панченко, Михаил Иванович Молчан, Тамара Кузьминична Шульгина, Александр Иванович Голубицкий, Ольга Михайловна Солонская, Ольга Дмитриевна Юрченко, Александр Иванович Голубицкий, Валерий Николаевич Молчан. А также молодые члены партии: Михаил Вырупаев, Екатерина Бабенкова, Ольга Басюк, Хаял Аббасов, Анна Куликова, Юлия Старцева и другие.

 

- На протяжении последних 10 лет активно работает в районе местный депутатский центр, где ведут прием народные избранники разных уровней власти и пытаются всячески помочь людям в решении их личных и общественно значимых вопросов.

 

- За годы своей работы «Единая Россия» не просто стала проводником законодательных инициатив в парламентах разных уровней. Партия во всех своих действиях и решениях опирается на мнение большинства граждан, работает для выполнения задач, которые ставят перед ней избиратели. Не случайно партия «Единая Россия» неоднократно побеждала на выборах, ей отдают избиратели большинство своих голосов. И сегодня можно уверенно сказать, что несмотря ни на какие сложности «Единая Россия» справляется со своей ролью ведущей политической силы страны.

 

-Накануне юбилея партии, 16 ноября, в Челябинской области единогласно был избран новый спикер регионального парламента 47-летний Александр Владимирович Лазарев, уроженец Южноуральска (в прошлом - глава этого города), депутат ЗСО в Еманжелинском округе, до избрания занимавший должность первого заместителя председателя ЗСО. Жители высоко оценили его деятельность и как главы города, и как депутата. И сегодня он намерен сохранить и приумножить традиции, наработанные депутатами ЗСО, предыдущим председателем Владимиром Мякушем, занимавшим эту должность 16 лет.

 

«На сегодняшний день в сфере моего внимания вся Челябинская область, - сказал Александр Лазарев после избрания. - Мне предстоит уделять внимание всем территориям региона. И я понимаю меру ответственности перед жителями. Для меня каждый из муниципалитетов - приоритетный».

 

-Всем вместе нам предстоит продолжить этот путь, преодолевая трудности и решая новые задачи, которые ставит перед нами жизнь. Пусть же все планы, проекты и задумки по-прежнему активно воплощаются в жизнь и приносят пользу людям во всех сферах жизнедеятельности, - такими словами подытожил наш разговор Александр Кершев.

 

АВТОР: Надежда Чернышева