Главная / Новости / Общество / Мое сердце с вами

Мое сердце с вами

30 Март 2022, 14:05   Количество просмотров - 573

В редакцию районной газеты прислал письмо хорошо известный жителям Октябрьского района Абдулла Магомедович Маниев, много лет проработавший в зубном (и зубопротезном) кабинете Октябрьской районной больницы.

 

Он слыл не только отличным специалистом, но и человеком открытой, большой души. Его любили и уважали все жители района, за четыре с лишним десятка лет через его врачебные, исцеляющие руки прошло не одно поколение октябрьцев. За эти годы он стал поистине своим, родным для сельчан человеком. И несмотря на то, что сейчас он вернулся на свою родину в Дагестан, его всегда будут помнить в Октябрьском районе, любить и вспоминать только добрым словом, желая ему здоровья, долголетия и семейного благополучия. Мы публикуем его письмо, обращенное к жителям Октябрьского района.

 

  "В 1976 году, после окончания института, я по распределению приехал в Челябинскую область, и на месте уже был направлен на работу в Октябрьскую районную больницу. Для меня, родившегося и выросшего в Дагестане, все было непривычным: и местность, и погода, и жизненный уклад. Помогли адаптироваться к новым условиям жизни коллеги-врачи районной больницы. Коллектив был сплоченный, бесконфликтный (со временем я понял, как это важно).  Встретили молодого специалиста тепло, приветливо. Коллеги внимательно относились к моим просьбам, делились профессиональным опытом, советами.


Вскоре появились друзья. Позже-семья. В Октябрьском родились мои дети: две дочери и сын. Их малой родиной стал Урал. Они, сегодня уже взрослые люди, с теплотой вспоминают воспитателей детского сада (в который, кстати, потом с удовольствием ходил и внук), учителей Октябрьской средней школы. А еще мне очень везло с соседями. Жил ли в «двухэтажке» или в доме на земле, рядом всегда оказывались замечательные люди - дорогие мои соседи. И еще я бы отметил тот факт, что в годы жизни в Октябрьском центральную больницу и район в целом возглавляли грамотные специалисты, патриоты своей земли.


Очень скоро Урал стал моим вторым домом. Я это понял, когда, уехав в Дагестан в очередной отпуск, поймал себя на мысли, что скучаю по Октябрьскому. Так и повелось: на Урале скучал по Дагестану, в Дагестане - по Уралу.


Большую часть жизни, 45 лет, я прожил в с. Октябрьское. За эти годы понял и оценил уральцев. Какие это трудолюбивые, надежные, добросердечные, отзывчивые люди. И сегодня, когда, в силу возраста, вернулся на свою историческую родину, в Дагестан, я очень скучаю по вам, уважаемые мои земляки-уральцы.


Я говорю вам огромное спасибо за счастливые годы, прожитые рядом и вместе с вами. За ваше внимание и уважение, с которым вы ко мне относились. Равно, как и я к вам. За дружбу и поддержку в сложные минуты жизни.


Будьте здоровы и счастливы! Моя благодарность, добрая память и сердце навсегда с вами."


С глубоким уважением, Абдулла Магомедович Маниев