Главная / Новости / Общество / Шесть инициативных проектов прошли конкурсный отбор

Шесть инициативных проектов прошли конкурсный отбор

05 Апр 2022, 09:06   Количество просмотров - 652

28 марта 2022 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, предполагаемых к реализации на территории Октябрьского муниципального района в 2022 году.

 

Всего в адрес администрации Октябрьского муниципального района  для проведения конкурсного отбора инициативных проектов, предполагаемых к реализации в 2022 году, поступило 9 инициативных проектов. Все проекты выдвинуты инициативными группами граждан. Все проекты прошли обсуждение на общих собраниях граждан населенных пунктов, в которых предполагается их реализация. Все проекты участвовали в электронном голосовании на «Платформе обратной связи» единого портала Госуслуги.  Решениями администраций сельских поселений все проекты получили допуск к конкурсному отбору.

 

Конкурсный отбор проходил в соответствии с Законом Челябинской области от 22.12.2020г. № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных  с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета», Законом Челябинской области от 23.12.2021 г. № 493-ЗО «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов», и Порядком проведения конкурсного отбора инициативных проектов на территории  Октябрьского муниципального района в 2022 году, утвержденным комиссией по отбору инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору.

 

Шесть инициативных проектов признаны прошедшими конкурсный отбор: «Ремонт сельского дома культуры в д. Харлуши», стоимость проекта 1579,91 тыс.руб.; «Ремонт части здания дома культуры села Каракульское», стоимость проекта 1640,88 тыс.руб.; «Ремонт кровли, крыльца и пандуса Кочердыкского СДК», стоимость  проекта 1600,09 тыс.руб.; «Благоустройство территории сельского дома культуры п. Крутоярский», стоимость проекта 1603,74 тыс.руб.; «Благоустройство территории и ремонт памятника «Погибшим воинам» в селе Ваганово», стоимость проекта 825,5 тыс.руб.; «Благоустройство территории и ремонт памятника «Погибшим воинам» в селе Большеникольское», стоимость проекта 832,28 тыс.руб.

 

 В настоящее время по указанным инициативным проектам готовятся документы для подписания Соглашения с Правительством Челябинской области.

 

Три инициативных проекта не прошли конкурсный отбор в связи с отсутствием средств в местном бюджете для их реализации. В случае увеличения бюджетных ассигнований областного бюджета на реализацию в 2022 году инициативных проектов, данные инициативные проекты будут вновь рассмотрены конкурсной комиссией.

 

Анна КОРНЕВА, зам. главы района, начальник Финансового управления