Главная / Новости / Общество / Нет – детской шалости с огнем!

Нет – детской шалости с огнем!

17 Июнь 2022, 12:33   Количество просмотров - 363

В преддверии летних каникул начальник 2 караула 70 Пожарно-спасательной части Виталий Цивенко по просьбе педагога Октябрьской начальной школы Е.Д. Коробкиной провел с  ее учащимися уроки по теме пожарной безопасности, на которых также рассказывал об образовании и развитии пожарной охраны.

 

Ребятам был показан музыкальный видеоролик опасной, тяжелой, но благородной работе пожарных, которые спасают от огня людей, животных, дома и окружающую природу.

 

Такой же урок провел он по просьбе педагога И.А. Лысенко в Октябрьской сош №1. Пожарный доходчиво объясняет ребятам, как важно соблюдать правила по пожарной безопасности в квартире и на природе, как надо уметь вести себя в случае возникновения пожара, какие действия недопустимы в пожароопасный период. Для закрепления материалы он приводил случаи из своей практики, рассказывал ребятам о случившихся пожарах и причинах их возникновения, в том числе при неосторожном обращении с огнем и по причине детской шалости.

 

Такие встречи со школьниками, живые беседы, общение в форме вопросов и ответов вызывает у ребят неподдельный интерес к теме разговора, и дают им необходимые знания по противопожарной безопасности. А они ребятам очень пригодятся в период летних каникул. Как показывает практика, профилактические беседы с детьми благотворно влияют на их поведение и способствуют сокращению пожаров, вызванных детской шалостью.

 

Проводя такие встречи со школьниками, Виталий Николаевич Цивенко вносит свой вклад в развитие противопожарной безопасности в районе.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА