Главная / Новости / Общество / Отдыхаем по программе «Здоровей-ка»

Отдыхаем по программе «Здоровей-ка»

29 Июнь 2022, 10:48   Количество просмотров - 440

Летние каникулы – пора игр, развлечений, общений.

 

Время набираться сил перед долгим учебным годом. Много лет на базе Барсучанской сош работает летний оздоровительный лагерь «Надежда», руководит которым Наталья Вячеславовна Кухарик – заместитель директора по воспитательной работе. На неё возложен очень серьёзный труд и высокая ответственность за организацию и безопасный отдых детей. В этом году в лагере отдыхают 45 детей в возрасте от 6 до 13 лет.  Это ребята из деревень Барсучье, Каманкуль, Буланово а также из села Лысково, которых на автобусах доставляют к месту отдыха.

 

 Оздоровительная программа лагеря «Здоровей-ка» предусматривает проведение различных мероприятий: «В стране прекрасного детства», «Ярмарка идей», «Игры нашего детства», «Мой край родной», «Охрана природы», а также проведение тематических дней: лучшего прыгуна, именинника, книги, музыки, сказок, рисования, творчества, юмора, спорта, мастеров и фантазии. Вместе с педагогами с отдыхающими детьми занимаются и вожатые из числа учеников: Полина Рахмангулова, Валерия Чипижная, Кирилл Хайрутдинов, Андрей Рудаков и Виктория Хисматуллина.

 

Помогают сделать отдых детей ещё более разнообразным и интересным библиотекарь Ольга Короткова, культорганизатор Юлия Казакова и сотрудники Дома детского творчества (директор Елена Хвостик).

 

 Но главными героями всех мероприятий являются, конечно, дети. Остаётся только удивляться их неиссякаемой энергии и творческому потенциалу. Самыми активными среди отдыхающих признаны: Степан Поляков – «лучший друг», Кирилл Хайрутдинов – «самый активный и инициативный», Полина Рахмангулова – «креативная личность», Даниил Хайрутдинов – «звезда спорта», Андрей Рудаков и Валерия Чипижная – «улыбка», Лев Заря – «король танцпола», София Кухтурская – «королева танцпола». К сожалению, всех ребят не перечислишь, одарённых детей действительно очень много.

 

Особое внимание в работе пришкольного лагеря уделено не только организации отдыха, но и полноценному, полезному питанию. Детей кормят завтраком, обедом и полдником. Меню всегда разнообразное, состоящее из соков, овощей и сладостей, которые так любят дети. Работники столовой Валентина Краснова и Наталья Карачкова готовят для ребят самое вкусное и сытное, что вызывает у них отменный аппетит.

 

Каждый день в лагере обязательно начинается с линейки, где доводиться план мероприятий. Режим дня разработан с соответствием с гигиеническими требованиями. Предусмотрено максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение с ними оздоровительных, физкультурных и закаливающих мероприятий.

 

Закончится сезон в лагере праздничным концертом «Там, где память, там слёзы расставания». Дети ещё долго будут с радостью вспоминать о днях, проведённых в лагере, и делиться впечатлениями с друзьями и родителями.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО