Главная / Новости / Общество / Работа депутата – это надежная связь с людьми

Работа депутата – это надежная связь с людьми

13 Июль 2022, 11:48   Количество просмотров - 498

Депутат ЗСО Олег Викторович Гербер провел очередной прием граждан в Депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

 

С вопросами об оказании помощи и содействия к нему обратились шесть человек.

 

Любовь Николаевна Мартын, библиотекарь д. Спорное, обратилась к народному избраннику с просьбой оказать помощь в замене оконных проемов и двери в здании библиотеки. Надежда Александровна Бенко, зав. детским садом с. Подовинное, поведала, что в детское учреждение нужна кухонная вытяжка. Елена Петровна Гасс, директор СРЦ «Надежда», просит депутата помочь в приобретении детской площадки. Елена Викторовна Шарифьянова, директор клуба в п. Свободный, руководитель проекта «Русское подворье», который активно реализуется в нашем районе и приобретает все большую популярность, просит оказать финансовую помощь, необходимую для покупки продуктов детям, отдыхающим в д. Петроград в «Русском крестьянском подворье», а также в бурении скважины на подворье, так как водопровода в деревне нет и обслуживать большое количество людей на подвозной воде проблематично.

 

Обратилась с просьбой к депутату и директор Каракульского СДК Татьяна Александровна Недень. Сельский клуб в д. Александровка является структурным подразделением СДК, здесь проводятся для сельчан культурно - досуговые мероприятия и клуб нуждается в приобретении и обновлении мебели.

 

Вот такие насущные бытовые вопросы предстоит решать депутату, но от них зависит качество жизни сельских жителей, поэтому все они взяты в работу.

 

Стоит сказать, что Олег Викторович Гербер нередко посещает Октябрьский район и в качестве народного избранника, встречаясь с избирателями своего округа, и в качестве почетного гостя. Так что осведомлен он и о проблемных вопросах села, и  радостных знаковых событиях сельчан.

 

Недавно он был приглашен в с. Подовинное на торжественное открытие модельной библиотеки, равной которой нет в районе, и даже не в каждом городе имеется такая модернизированная библиотека, в чем убедился вице-спикер Законодательного Собрания области. Он поздравил подовинновцев с этим знаковым событием и подчеркнул значимость реализации нацпроекта  «Культура», благодаря которому сельские жители сегодня имеют библиотеку нового поколения с уникальным дизайном и новым книжным фондом.

 

Стоить отметить, что реализация нацпроектов осуществляется по инициативе и при поддержке партии «ЕР». Партия «Единая Россия» не только взяла под контроль реализацию национальных проектов, но и ответственность за эту важную работу, целью которой является повышение эффективности исполнения нацпроектов, достижение ими результатов, и, как следствие, обеспечение благополучия и повышение качества жизни населения. При этом важно, чтобы это ощутил каждый человек.

 

Любые добрые изменения в жизни села в любой из его сфер непременно положительно отразятся на жизни сельчан, поэтому так важно в депутатской работе иметь надежную связь с людьми своего избирательного округа и помогать им в решении проблемных вопросов, внося личный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА