Главная / Новости / Общество / Из-за пожара семья осталась без крова

Из-за пожара семья осталась без крова

10 Окт 2022, 15:13   Количество просмотров - 1976

30 сентября, в воскресенье, в три часа ночи произошел пожар в жилом доме, расположенном на ул. Первое Мая с. Октябрьское, сообщила старший дознаватель ОНД и ПР Елена ПРИДАННИКОВА.

 

Семья из четырех человек - супруги и двое детей: девочки 8 и 6 лет проснулись среди ночи от непонятного шума и треска, а затем увидели зарево в окне и почувствовали явный запах дыма. Сомнений не было - в доме случился пожар.

 

Супруги решили как можно скорее эвакуироваться через входную дверь, но выход для них был отрезан, и тогда они решили спасаться, открыв евроокна. Это помогло семье оказаться в безопасном месте, они даже успели спасти кое-какие вещи. О пожаре тут же сообщили в Единую службу 112. Вскоре к месту ЧП прибыли бойцы 70 ПСЧ. Пожар был локализован в пятом часу утра.

 

Огонь серьезно повредил жилое строение и уничтожил практически все имущество, находившееся в доме. По словам специалиста Госпожнадзора, причиной возгорания послужило электрозамыкание в сетевом фильтре - удлинителе, через который был подключен электрообогреватель, находящийся в коридоре. К сетевым фильтрам нельзя подключать устройства с высокими пусковыми токами - прибор просто не выдержит перегрузки при старте таких аппаратов. Собственно, это и случилось. Были нарушены правила эксплуатации электрооборудования, в результате чего и произошел пожар. Благо, что семья успела вовремя себя обезопасить, никто из них не пострадал, но они остались без крова и без самых необходимых вещей.

 

О своей беде пострадавшие от пожара сообщили в соцсетях, и люди, конечно же, пришли им на помощь, обеспечив семью и детей одеждой и предметами первой необходимости. Акцию об оказании помощи пострадавшим при пожаре объявил и филиал Троицкого технологического техникума, находящийся с ними по соседству. По словам директора техникума Елены Козляковой, у них не на словах, а на деле реализуется программа «Волонтерское движение - дорога добра», их волонтеры стараются протянуть руку всем, кто в этом нуждается. В данном случае, как не помочь? С одеждой семье люди помогли, но им нужна посуда, постельное белье и канцелярские принадлежности. Волонтеры помогли сами и бросили клич всем, кто может оказать помощь погорельцам. Для этого необходимо обратиться в библиотеку техникума (ул. Первое Мая, 18). Все вещи, переданные им, будут доставлены пострадавшей от пожара семье.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА