Главная / Новости / Общество / Владимир Гужва служил в войсках связи

Владимир Гужва служил в войсках связи

20 Окт 2022, 14:07   Количество просмотров - 694

Все военные должности одинаково значимы для защиты страны от врага, если, к несчастью, случится война. Одна из них – военный связист. День военного связиста – это праздник всех тех, кто имеет отношение к войскам или подразделениям связи в Российской армии. При этом отмечают его не только военнослужащие, но и гражданские сотрудники. Дата у праздника фиксированная – 20 октября.

 

Владимир Гужва, уроженец с. Чудиново, один из многих наших земляков октябрьцев, добросовестно отслуживших в доблестных войсках связи. Два года службы в роте связи штатным радистом разведгруппы стали для молодого человека настоящей школой жизни, которая сделала из юного неопытного парня настоящего мужчину. Дружба, умение работать в нестандартных условиях, не бояться принимать решения и брать на себя ответственность - всё это военная служба.

 

 -За время службы я усвоил золотые правила, которые помогают мне на протяжении всей жизни, - говорит бывший воин - связист. - Главное – никогда не паниковать, в любой ситуации сохранять холодную голову. И, конечно, всегда надо помнить, что безвыходных ситуаций не бывает. Как бы тяжело ни было, можно найти способ решения проблемы.

 

Владимир добросовестно отдал долг Родине по её защите. И Родина по достоинству оценила своего защитника. За личное мужество и храбрость, проявленные при исполнении воинского долга, Владимир Гужва награждён медалью "За отвагу". Чудиновцы гордятся своим земляком, он настоящий пример для будущих защитников Отечества.

 

«Кто не любит пыли, грязи, тот идет в войска связи». Так шутят про себя сами военные связисты. А между тем, от этого рода войск зависит очень многое. Ведь именно они ответственны за то, чтобы задачи командования были точно и в срок переданы военнослужащим на места. А еще ведь важно - не допустить утечки секретной информации. В общем, понятно, что без хорошо налаженного взаимодействия управление в армии невозможно, а значит, труд связистов сложно переоценить.

 

Сегодня войска связи обеспечивают взаимодействие между армейскими подразделениями с помощью самых современных технологий. Они оснащены мобильными спутниковыми станциями, цифровыми средствами передачи данных и специальной аппаратурой для шифрования сообщений.

 

 Дорогие военные связисты, примите искренние поздравления с вашим праздником. Связь является огромной ценностью в любое время, а особенно в военное. Ваша работа гарантирует максимально высокий уровень безопасности нашего государства. Мы с огромной благодарностью относимся к вашей непростой службе. И желаем вам бодрости духа, удивительного успеха и поддержки любимых и друзей.

 

Всех связистов поздравляем с профессиональным праздником. Пусть работа будет в удовольствие, а в домах вас ждут любовь и понимание, а заслуженные повышения по службе и награды придают стимул для новых свершений.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО