Главная / Новости / Общество / Пусть легким будет путь всегда!

Пусть легким будет путь всегда!

28 Окт 2022, 10:38   Количество просмотров - 632

 

Важность профессии водителя трудно переоценить.

 

Очевидно, что без водителей автотранспорта грузовые и пассажирские перевозки существовать просто не могут. На их плечи ложится огромная ответственность, ведь ошибка в работе водителя, в отличие от ошибок других сотрудников, может стать просто последней. По этим причинам требования к профессионализму водителей весьма и весьма высоки.

 

Бывший водитель колхоза «Чудиновский» Николай Владимирович Левинский за рулём без малого уже полвека и познал все тонкости нелёгкого и ответственного шофёрского ремесла. Это скромный и трудолюбивый человек, который с любовью год за годом вкладывал силы в развитие своего колхоза, села, района. В 1972 году прошёл обучение в Октябрьском филиале Троицкой автошколы, но права смог получить только в 1973 году, когда ему исполнилось 18 лет. С полученными навыками вождения и водительским удостоверением на руках был принят на работу в колхоз водителем грузовика. И с того времени не изменял своему любимому делу.

 

- Профессией водителя я ещё с детства увлёкся. - Не рассказать, как же мне хотелось управлять автомобилем. Все мои мысли только о машинах и были, – вспоминает Николай Владимирович.

 

За долгие десятилетия он досконально изучил транспортную сеть нашей области. От водителя во все времена требуется умение в любую погоду ехать быстро и аккуратно, отлично ориентироваться как в городе, так и в любом селе. А моему собеседнику приходилось перевозить разные грузы: лес, уголь, автозапчасти, словом, всё, что помещалось в кузов и нужно было колхозу.

 

В настоящее время, несмотря на то, что давно на пенсии, его опыт и знания техники по – прежнему востребованы. Николай Левинский трудится сейчас водителем скорой помощи - это сложная и ответственная работа, а иногда опасный ежедневный труд. Работа, сопряжённая с психологической и физической нагрузками. Жизнь пациента зачастую зависит как от профессионализма врача, так и от правильных действий водителя. Николай Владимирович успешно справляется со своими должностными обязанностями и готов в любую минуту к их исполнению.

 

 Традиционно День автомобилиста отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября. Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь.

 

Желаем всем автомобилистам – любителям и профессионалам – безопасных и легких дорог, надежной техники, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, крепкого здоровья, счастья и благополучия! И, конечно, ни гвоздя, ни жезла!

 

 АВТОР: Сергей САНАЙКО