Главная / Новости / Общество / По инициативному бюджетированию был отремонтирован спортивный зал ДК с. Каракульское

По инициативному бюджетированию был отремонтирован спортивный зал ДК с. Каракульское

23 Нояб 2022, 14:48   Количество просмотров - 379

Ремонт части здания дома культуры села Каракульское был внесен инициативной группой жителей села Каракульское в администрацию Каракульского сельского поселения Октябрьского муниципального района 24 февраля 2022 года. Данный проект обсуждался на общем собрании граждан села Каракульское и получил поддержку и одобрение жителей.

 

Общая стоимость инициативного проекта составила более 1,600 тыс. руб.

 

Проект предполагал проведение ремонта в здании дома культуры, а это работы по замене старых деревянных блоков на новые ПВХ окна, а также штукатурка, побелка, покраска стен внутренних помещений и ремонт пола.

 

В отношении инициативного проекта с 14 по 23 марта 2022 года на платформе обратной связи было проведено электронное голосование, за поддержку инициативного было подано 200 голосов из 351 участвовавших в голосовании.

 

В настоящее время работы по ремонту здания дома культуры села Каракульское завершены на 100%.

 

«По инициативному бюджетированию был отремонтирован спортивный зал ДК с. Каракульское. В спортзале в настоящее время проводятся соревнования по волейболу, тренировки по мини-футболу, работает тренажерный зал. У детей и взрослых появилась возможность заниматься спортом, проводить свободное время с пользой для здоровья» - отметила Глава Каракульского сельского поселения Галина Тишанькина.

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru