Главная / Новости / Общество / Женщины вяжут бойцам носки, а дети пишут трогательные письма

Женщины вяжут бойцам носки, а дети пишут трогательные письма

13 Дек 2022, 11:32   Количество просмотров - 633

Мастерицы из с. Кочердык: Надежда Полтарацкая, Вера Федорец, Любовь Выборнова, Нина Ковалёва, Елена Богапова и Ольга Чертова решили поддержать солдат, которые участвуют в освобождении Донбасса – женщины вяжут для них теплые носки.

 

Инициатором акции стала Нина Гаврилюк, художественный руководитель СДК, которая смогла увлечь своей идеей местных рукодельниц, а Екатерина Вильгаук из с. Октябрьское организовала доставку пряжи. Сельчанки вяжут носки от 40-го размера и выше. Носки получаются высокими, впереди зима, ребята будут носить их под берцы. Первая партия готовых носков уже отправлена на фронт, вторая ждёт отправки, а третья партия носков уже вяжется. Женщины надеются, что вложенное в каждое изделие тепло материнских рук поможет ребятам вернуться домой живыми и здоровыми.

 

Это просто замечательно и приятно, что наши сельские женщины объединяются ради благого дела в такое тяжелое для всех время и вяжут носочки с любовью, вкладывая частичку тепла и домашнего уюта.

 

Не остались в стороне от доброго дела и юные жители Кочердыка. Так как военнослужащие сейчас на передовой, их нужно поддерживать, чтобы они не падали духом! Они должны знать, что другие люди считают их героями и лучшими сынами своего Отечества. Ученицы 6 класса Кочердыкской школы Милана Нургалина, Ксения Шундеева и второклассник Сева Нургалин пишут записки для наших бойцов и вкладывают их в носки, которые связали их мамы и бабушки. Ребята кропотливо выводят каждую букву и стараются выразить свои мысли и чувства так, чтобы каждый получатель понял: его поддерживают, его ждут.

 

«Вы защищаете нашу Родину от нацистов и помогаете мирным жителям. И все мы очень переживаем за вас. Мы гордимся вами и вашими победами! Очень хочется, чтобы спецоперация скорее закончилась, и вы вернулись домой целый и невредимый, где вас радостно встретят родные, близкие и друзья». Вот такие простые и трогательные записки пишут дети своим защитникам. И совсем неважно, знакомы ли лично девчонки и мальчишки с теми бойцами, которым они пишут, главное, что ребята начинают понимать, что такое страна Россия, в которой они живут, за что и против кого она борется. Это и есть то, что называется патриотическим воспитанием и любовью к Родине.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО