Главная / Новости / Общество / Спасать людей — бесценно, благородно

Спасать людей — бесценно, благородно

30 Дек 2022, 17:56   Количество просмотров - 577

27 декабря в России отмечается праздник День спасателя.

В честь этого знаменательного события в актовом зале 70 - й Пожарно – спасательной части прошло торжественное мероприятие, где наградили отличившихся сотрудников. На мероприятии присутствовал глава района Михаил Молчан. Он поздравил работников ПСЧ с профессиональным праздником, выразил им благодарность за нелегкий труд и пожелал крепкого здоровья. Также с профессиональным праздником поздравили своих коллег: начальник ПСЧ, майор внутренней службы Яков Матушкин и его заместитель, капитан внутренней службы – Евгений Иванков. 

 

В этот день за достижение высоких результатов в службе и работе Благодарственным письмом были награждены: командиры отделения Андрей Краснов и Евгений Колодочка, водитель пожарного автомобиля Александр Фролов и пожарный Василий Губский. За выполнение особо важных задач, достижение высоких результатов в службе и работе Благодарственными письмами Собрания депутатов Октябрьского района отмечены: командир отделения Александр Анцупов, заместитель начальника 70 ПСЧ Евгений Иванков, пожарные – Сергей Афанасьев и Иван Барабанов.

 

Кроме того, приказом Главного управления МЧС России по ЧО очередное специальное звание старший прапорщик внутренней службы было присвоено прапорщику внутренней службы Виталию Цивенко. Приказом Министерства спорта ЧО бронзовым знаком ГТО наградили: коменданта Маргариту Корлотяну и диспетчера Оксану Потеха, серебряным – прапорщика внутренней службы ПНК Ивана Титова, командиров отделения Александра Гамова и Андрея Чесняк, пожарных - Александра Говорухина, Сергея Агафонова, Андрея Гребенкина и Василия Губского, водителей - Ивана Корлотяну, Андрея Корнева, Дениса Пустозерова и старшего прапорщика внутренней службы ПНК  Максима Герцен, золотым знаком – командира отделения Илью Кошман.

 

За выслугу лет и достигнутые показатели Медали МЧС России «За отличие в службе III степени» был удостоен Виталий Цивенко, «За отличие в службе II степени» - Иван Титов, за многолетний добросовестный труд «За содружество во имя спасения» - подполковник в отставке Иван Барабанов. За проявленные умелые, решительные действия и профессионализм нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награжден Евгений Колодочка.

 

За содействие в поддержании боевой готовности подразделения, руководством 70 ПСЧ была объявлена Благодарность пожарному Сергею Михалеву и коменданту Маргарите Корлотяну. А диспетчерскому составу за успехи в оперативной деятельности был вручен подарок – клавиатура к компьютеру.

 

Заключительным аккордом церемонии награждения стало вручение Виталию Цивенко Диплома за третье место в конкурсе «Лучший наставник в 2022 году», который проводился в течение года Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

 

- Я очень доволен достижениями своих сотрудников, и эти награды они заслужили по праву, - говорит начальник 70 ПСЧ Яков Матушкин. - В течение всего года они показывали хорошие результаты при тушении пожаров, при проведении аварийно – спасательных работ, при несении караульной службы, демонстрируя профессионализм, ответственность и собранность. Сегодня это слаженный, опытный и дружный коллектив. Мы всегда стараемся участвовать в спортивных и творческих мероприятиях, при этом часто занимаем призовые места, например, в этом году - стали победителями районной Спартакиады. Также сборная команда по Троицкому гарнизону, в которую входим мы и еще 6 других частей,  неоднократно завоевывала победные места.

 

Наступают праздничные дни, а для нас – спасателей - это напряженный рабочий период, ведь наша служба не знает выходных и праздников. Поэтому, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям района, чтобы они соблюдали правила пожарной безопасности, а также хочу пожелать всем в Новом году крепкого здоровья и мирного неба над головой.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ