Главная / Новости / Общество / Подовинновская школа получила новый автобус

Подовинновская школа получила новый автобус

10 Янв 2023, 13:30   Количество просмотров - 421

Благодаря нацпроектам Октябрьский район получил новые школьные автобусы для перевозки детей.

 

Это событие стало настоящим новогодним подарком для детей д. Харлуши, д. Спорное и других отделений Подовинного сельского поселения. Автопарк Подовинновской средней школы пополнился еще одним транспортным средством. Торжественная передача нового автобуса администрации школы состоялась в начале декабря. Дорогой подарок, украшенный яркими шарами, стоял на площадке - у ворот школы.

 

 "Обновление школьного автобусного парка – актуальная тема. Новый автобус прекрасный, и не только с точки зрения внешнего оформления, но и очень комфортный внутри, — отметил Гасс Виктор Эдмундович, водитель новенького авто. —В нем есть все необходимые системы безопасности и приспособления, удобные сидения, ремни безопасности, –словом, все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам в целях безопасности перевозок детей."

 

Виктор Эдмундович - водитель-асс, именно так о нем говорят все педагоги и ребята, ждал этого новогоднего подарка несколько лет. Автобус будет возить детей из отдаленных населенных пунктов, он обладает высокой проходимостью. Стоит отметить, что наши школьные автобусы очень часто используются для поездок учащихся на творческие конкурсы,  спортивные мероприятия. Теперь у нас возможностей в этом будет еще больше. Сами учащиеся тоже не остались в стороне, они словами и аплодисментах выразили радостные эмоции по поводу получения нового автобуса. Также дали обещание беречь школьный автотранспорт. Мероприятие завершилось торжественным моментом фотосессии. Перед новым школьным автобусом открыты пути- маршруты. Теперь дорога до школы и назад– домой будет максимально комфортной и безопасной.

 

Елена ШМИДТ, директор Подовинновской школы