Главная / Новости / Общество / Подовинновцы всячески поддерживают бойцов

Подовинновцы всячески поддерживают бойцов

26 Янв 2023, 11:28   Количество просмотров - 496

С самого начала специальной военной операции работники СПК «Подовинное» и жители Подовинного с/п поддерживают российских солдат. Акции по сбору гуманитарной помощи участникам СВО проходят регулярно.

 

Коллективом СПК «Подовинное» уже собрано более 900 тыс. рублей, на которые были закуплены квадрокоптеры, бензогенераторы, бензопилы и электроинструменты, а также нижнее тёплое бельё и костюмы, которые согреют солдат в непростых погодных условиях. Приобретено большое количество медицинских препаратов, в особенности - гемостатики. Для своего земляка, воюющего на передовой, был закуплен прибор ночного видения и оптический прицел. Были изготовлены и печи – буржуйки, и даже отправлены ручные пилы – «Дружба -2», ведь в полевых условиях все солдатам пригодится.

 

Как пояснила редакции Нина Ивановна Мельникова, начальник отдела кадров СПК «Подовинное», они постоянно находятся на связи с волонтёрами из г. Троицка и г. Копейска, которые доставляют помощь в зону СВО. Волонтёры информируют пункты сбора гуманитарной помощи обо всем, в чём нуждаются наши военнослужащие.

 

- Мы хотим, чтобы защитникам было тепло не только от вещей, которые мы передали, но и от той частички души, которую мы вкладываем, - сказала Нина Ивановна, - чтобы бойцы чувствовали нашу заботу о них.

 

Кроме того, она сама лично активно участвует и организует сбор средств, занимается закупками и координирует работу с волонтёрами, ей приходится вести полный финансовый и материальный учёт поступающих денежных и материальных средств. Любой человек, внёсший свою лепту в общее благое дело, может проверить, как расходуются собранные средства.

 

Ещё один пункт по сбору помощи в с. Подовинное находится в сельском Доме культуры. Неравнодушные селяне приносят продукты питания, тёплые вещи, медикаменты и деньги. В пакеты с вещами и продуктами подовинновцы вкладывают короткие письма со словами поддержки. Пчеловоды – любители: Александр Шефер, Юрий Олейник и Рауф Ниязов привезли на пункт около 200 литров домашнего мёда, который, несомненно, порадует солдат и напомнит им о тепле родного дома.

 

 За всё время подовинновцами отправлено несколько партий гуманитарной помощи и готовится к отправке следующая.

 

Важно отметить, благодарности достоин каждый, кто стремится оказать посильную поддержку и помощь солдатам в любом виде. И бойцы чувствуют эту поддержку из дома, они знают, что их любят и переживают за них. И это придает им силы и веры в Победу!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО