Главная / Новости / Общество / В СПК «Подовинное» полным ходом идет ремонт техники

В СПК «Подовинное» полным ходом идет ремонт техники

08 Фев 2023, 14:48   Количество просмотров - 533

На календаре – последний месяц зимы. Весна уже не за горами. И сейчас самое время заниматься ремонтом сельскохозяйственной техники.

 

Проведение весенней посевной кампании в короткие сроки с хорошим качеством и соблюдением всех требований по агротехнике и технике безопасности возможно лишь при наличии исправных машин и агрегатов. Поэтому в настоящее время в СПК «Подовинное» полным ходом идёт ремонт тракторов, комбайнов, почвообрабатывающей и посевной сельхозтехники. Ответственность за организацию ремонтных работ здесь возложена на инженера по с/х машинам Сергея Гасс и инженера по эксплуатации машинно – тракторного парка Андрея Луцыка – опытных и грамотных специалистов.

 

 В разговоре с корреспондентом они рассказали, что ремонтные работы проводят своими силами. Предприятие изыскивает финансовые средства для приобретения запасных частей и ремонтных материалов. Тракторы и комбайны в мастерской ремонтируют механизаторы, за которыми закреплена техника. Ремонтно-восстановительные работы прицепного сельскохозяйственного инвентаря проводят опытные слесари. Большую помощь в ремонте машин и агрегатов оказывают токари и мотористы.

 

Важно отметить, что несмотря на то, что на дворе зима, в мастерской созданы благоприятные условия для работы. Здесь всегда поддерживается оптимальная температура, тепло и светло. Поэтому и работают механизаторы с удовольствием. Возле своих комбайнов без суеты завершали плановые ремонтные работы Валерий Ниязов, механизатор с 12 - летним опытом работы и Александр Беспалов, самый молодой механизатор в сплочённом коллективе полеводов. Александр Викторович Коротков несмотря на то, что уже пенсионер, дома сидеть не собирается, поэтому каждое утро спешит на любимую работу, которой посвятил 42 года. Ремонт прицепного оборудования – его ответственная обязанность. Александр Викторович знает, что здесь всегда нужна его помощь, профессионализм и добрый совет.

 

В токарном цехе трудятся тоже настоящие профессионалы своего дела Николай Михайлов и Николай Быбин – токари, отработавшие по 35 лет за станками.

 

- Все специалисты работают добросовестно, к технике относятся бережно. Они понимают, что от их сегодняшнего труда зависят посевная и будущий урожай, а потому ремонтируют технику качественно, — охарактеризовали работу коллектива Сергей Гасс и Андрей Луцык.

 

Зимний ремонт техники механизаторы считают очень ответственным делом, от качества проведения которого зависит её безотказная работа на протяжении всего сельскохозяйственного года, а значит, и в целом успех полеводов. Набранные темпы ремонта сельскохозяйственной техники в СПК «Подовинное» позволяют с уверенностью утверждать, что план ремонта основных видов сельхозтехники будет выполнен в срок и с оценкой «отлично».

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО