Главная / Новости / Общество / Любовь читается в глазах!

Любовь читается в глазах!

16 Фев 2023, 11:05   Количество просмотров - 730

14 февраля во многих странах мира отмечают День святого Валентина, или День влюбленных.

 

Этот романтичный праздник ассоциируется с цветами, ужином при свечах, открытками в форме сердечек, именуемые валентинками и с другими приятными сюрпризами, которые влюбленная пара делает друг другу. Но лучше всяких слов и подарков о теплых чувствах скажут счастливые глаза, как на этом фото, надпись под которым гласит: «Это любовь!». Оно попалось нам на просторах интернета и сразу привлекло наше внимание. На фото влюбленная пара - Айк Абрамян и Дарья Бурмистрова. Здесь они еще не знают, что уже через год станут мужем и женой.

 

Айк родом из Еревана. Его семья переехала в с. Октябрьское, когда мальчику было 5 лет. С Дарьей они вместе учились в Октябрьской школе, но, как это часто бывает, о существовании друг друга даже не подозревали. Просто парень был старше на 5 лет, поэтому, когда он учился в 9 классе, Даша – только в пятом. А после 9 класса он поступил в филиал Троицкого техникума, отучившись, получил профессию повара и уехал жить в Челябинск, но часто приезжал в родное село. Их судьбоносная встреча произошла летом 2018 года в с. Октябрьское. Оказавшись в общей компании, молодые люди стали общаться. Парень сразу обратил внимание на симпатичную девушку и начал оказывать ей знаки внимания. Дарья признается, что тогда своей напористостью новый знакомый ее оттолкнул. И когда Айк попросил у нее номер телефона, она отказала.

 

В течение следующего года они периодически встречались. Айк писал Даше в соцсетях, предлагал подвезти на машине. Но девушка была неприступна, чем еще больше вызывала интерес у молодого человека. Сегодня Даша с улыбкой вспоминает случай, как однажды вечером, когда они с подругой шли домой, Айк подъехал на машине и спросил: «Почему она так поздно гуляет?», добавив, что сейчас посадит в машину и увезет домой. Девушка подумала, что он шутит, но настойчивый ухажер подхватил ее и закинул на плечо. В тот вечер Дарья согласилась доехать с ним до дома. С этого момента она стала с интересом присматриваться к этому парню.

 

Окончив 11 класс, Даша уехала в Челябинск и поступила в ЧелГУ, выбрав специализацию «Таможенное дело». Там они с Айком стали видеться чаще, ходили гулять, а однажды он сказал: «Будешь моей девушкой», и она согласилась. Год молодые люди встречались, а потом стали вместе жить. Дарья говорит, что поначалу даже не рассматривала Айка в качестве своего молодого человека. Ей казалось, что парни их национальности, а он армянин, суровые и требовательные. Но чем больше девушка его узнавала, тем больше влюблялась. Айк оказался очень добрым, заботливым и внимательным. А его настойчивость, которая поначалу пугала Дарью, объяснялась тем, что она ему безумно нравилась.

 

Наступление 2022 года влюбленные встречали в родительском доме Дарьи. По традиции, все дарили друг другу подарки и поздравляли с праздником. Когда начался бой курантов, Айк встал перед Дарьей на колено, протянул кольцо и сказал те самые заветные слова, которые с нетерпением ждет каждая девушка: «Выходи за меня замуж». От неожиданности Даша и ее мама даже расплакались. Конечно, она сказала ему «да». И 20 августа 2022 года молодые поженились.

 

Родители с обеих сторон сразу приняли половинки своих детей. Как сказала мама Айка: «Национальность не главное, главное, чтобы вы любили друг друга». Кстати, у его младшего брата жена тоже русская, а вот у старшего – армянка. И все они живут дружно и с уважением относятся к культуре, обычаям и традициям друг друга.

 

В этом году супруги отметят первую годовщину свадьбы. Они любят друг друга и абсолютно счастливы, ведь их семья строится на доверии и взаимопонимании. Для любимого мужа Дарья научилась готовить традиционные блюда армянской кухни – долму и хаш. А иногда они готовят вместе. В скором времени пара планирует рождение ребенка, с появлением которого этот брак станет еще крепче и гармоничнее.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ