Главная / Новости / Общество / Октябрьская ТИК - абсолютный лидер среди территориальных комиссий области

Октябрьская ТИК - абсолютный лидер среди территориальных комиссий области

15 Май 2023, 09:04   Количество просмотров - 318

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района, председателем которой является Ольга Владимировна Серебренникова, секретарем Анастасия Александровна Сычева, системным администратором Николай Иванович Басюк,

названа в числе 4-х территориальных комиссий области, ставших абсолютными лидерами по итогам рейтинга эффективности деятельности территориальных комиссий за первый квартал 2023 года.  

 

Областной избирком оценивал деятельность комиссий по нескольким критериям: организации обучения участковых комиссий, участию комиссий в решении важных задач избирательной системы, проводимым мероприятиям по правовой культуре, работе в команде ТИК и прочим. Абсолютными лидерами стали сразу четыре территориальные комиссии Челябинской области, набравшие по 16,5 баллов: ТИК Октябрьского, Красноармейского, Чесменского и Чебаркульского районов.

 

 Кроме того, областной избирком провел оценку работы специалистов комиссии за первый квартал 2023 года. При оценке учитывались профессиональные качества, служебная дисциплина, эффективность в условиях многозадачности, исполнительность, заинтересованность в работе на общий результат, инициативность и креативность. «Лучшими в своем деле» среди руководителей аппарата по итогам первого квартала в числе 5 руководителей значится и имя Ольги Владимировны Серебренниковой, председателя Октябрьской ТИК. И в том, что деятельность нашей территориальной избирательной комиссии оценивается облизбиркомом столь высоко, конечно, огромная заслуга председателя.

 

С Территориальной избирательной комиссией Ольга Владимировна тесно связана с 2009 года. Сначала в ТИК она работала в должности секретаря, а в 2013 году избирательной комиссией Челябинской области  была назначена председателем. И вот уже 10 лет она успешно справляется со всеми поставленными задачами по организации работы аппарата ТИК и участковых избирательных комиссий, которых на территории района 38, где работают в предвыборную и выборную кампании 190 членов комиссий, а общее число избирателей составляет свыше 13 тысяч человек.

 

В качестве председателя ТИК Ольга Владимировна провела несколько крупных федеральных и региональных избирательных кампаний, а также множество местных кампаний. За добросовестную и отличную профессиональную работу она была  удостоена высоких наград: Благодарственного письма ЦИК России в 2016 году, Почетной грамоты Избирательной комиссии Челябинской области в 2018 году, Благодарности ЦИК России в 2018 году, Почетной грамоты ЦИК России в 2020 году, Благодарственного письма Губернатора Челябинской области в 2021 году.

 

Впереди нас ждут новые выборы местного, регионального, федерального уровня. В это время очень большая нагрузка и высокая ответственность ложится на плечи председателя ТИК и ее аппарата. Но можно быть уверенным в том, что Ольга Владимировна Серебренникова проведет любую избирательную кампанию качественно, честно и на высоком организационном уровне. Не случайно облизбирком оценил ее работу по самому высокому баллу.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА