Главная / Новости / Общество / Торжественный парад выпускников

Торжественный парад выпускников

25 Май 2023, 15:09   Количество просмотров - 612

23 мая в школах района прозвучали «Последние звонки». В этом году из стен школ выходят 69 выпускников 11-х классов, завершают обучение в 9-х классах 238 учеников.

 

Торжественный парад выпускников состоялся и в Октябрьской школе №1. В этот день школьный звонок прозвучал в последний раз для 29 одиннадцатиклассников, классным руководителем которых является Юлия Юрьевна Курова, учитель русского языка и литературы. Открытие праздничной школьной линейки началось с поднятия флага РФ. Это почетной право было предоставлено выпускникам 11 класса, отличникам учебы: Сергею Столбову, Ольге Козляковой, Анне Кутеповой, Диане Малых и Алисе Нечаевой. Эти ученики сегодня являются претендентами на золотую медаль.

 

К виновникам торжества обратилась директор школы Галина Александровна Наумова. Она зачитала приказ, в котором сообщается, что все 29 одиннадцатиклассников допущены к государственной итоговой аттестации. С волнением в голосе она поздравила выпускников с последним школьным звонком и пожелала им удачи и везения при сдаче экзаменов и исполнения заветной мечты. К поздравлениям одиннадцатиклассников присоединились представитель районной администрации Сергей Августович Сычев и их первые учителя: Ирина Алексеевна Брейнерт, Наталья Ивановна Чернявская и Ольга Александровна Ширинкина. От имени родителей тепло и сердечно поздравила выпускников Елена Владимировна Козлякова.

 

А затем наступила церемония награждения. Почетной грамотой за успехи в учебе и золотым значком ГТО были награждены победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Сергей Столбов (по географии, литературе, истории, обществознанию), Влад Реутов (по ОБЖ и физкультуре), Айгун Аллахвердиева (по ОБЖ), Диана Малых, Анна Кутепова, Алиса Нечаева, Ольга Козлякова, а также Гамид Вердиев, Снежана Картаполова, Валерия Мурдасова, Анна Незнанова, Кристина Полетаева, Владислав Реутов, Милена Фахаргалина, Евгений Ямушев.

 

Традиционно на «последнем звонке» выпускники исполнили свой трогательный школьный вальс, на который родители не могли смотреть без слез. После чего от выпускников звучали слова глубокой благодарности в адрес педагогов, сотрудников школы и техперсонала. В торжественной обстановке, в день прощания со школой, они дали клятву: родину -беречь, родителей - любить, учителей - уважать, природой - восхищаться, друзей - ценить….

 

Уходя из стен школы выпускники торжественно передали школьную сокровищницу (в которой хранятся их пожелания) десятиклассникам, а вместе с ним - и Кубок знаний.

 

И вот наступила самая волнительная минута: выпускнику Владиславу Реутову и отличнице 5 «в» класса Арине Саловой предоставляется право подать школьный звонок. Для выпускников он звучит в последний раз. Они совершают торжественный круг почета и выходят со школьной линейки. Больше в качестве учеников в школу они не придут никогда. Впереди у них сдача итоговых государственных экзаменов, получение аттестата и начало самостоятельной взрослой жизни. Пожелаем им ни пуха ни пера! И счастливого пути!

 

Последний звонок прозвучал в этот день и для кого-то из девятиклассников. В этом году 9 классов окончили в Октябрьской школе № 111 учеников, большинство из них намерены продолжить обучение в 10 классе. С отличием окончила школу Полина Пермякова, на торжественной линейке были отмечены также Екатерина Агейченкова - призер муниципального этапа научно-исследовательской конференции и победитель областной, победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Стас Новиков (по ОБЖ) и Стас Жданович (по технологии). Им были вручены Похвальные грамоты. За активное участие в культурно-массовых мероприятия награждены: Константин Гертус, Петр Деревянко, Леонид Плахотич, Влад Зубенко, Артем Минаев, Валерия Саенко, Раяна Арчакова, Мария Приданникова, Юлия Ивонина, Арина Журавлева, Ксения Бобровцева, Кристина Лебедева, Сабина Аллахвердиева, Арина Шикарева, Надежда Пантюхина, Арина Шарипова. За участие в военно-патриотическом юнармейском движении отмечены наградой: Стас Новиков, Никита Чуваков, Дмитрий Вагенлейтнер, за спортивные успехи -Сабина Аллахвердиева, Максим Гладских, Матвей Зыкин, Ярослав Гребеньков, Ксения Бобровцева, Сергей Хандей.

 

Призером конкурса «Самый стильный класс - 2023 года» стал 9 «В», классным руководителем которого является Светлана Сергеевна Галиновская, с чем мы их и поздравляем!

 

Успешной вам сдачи экзаменов, ребята, и возвращайтесь в школу, здесь вас ждут!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА