Мастерство, умноженное на талант
Учитель английского языка Октябрьской школы №1 ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА СКЛЯР стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2023».
Путь к победе легким не бывает, но это результат упорного труда, который принес свои плоды.
Ольга Владимировна Скляр - учитель английского языка Октябрьской школы №1. Ее педагогический стаж составляет 31 год. Она является выпускницей Октябрьской школы и после окончания Магнитогорского государственного пединститута вернулась в родную школу в качестве учителя. Ее профессиональное кредо: «Завтра мы будем жить так, как учим и воспитываем сегодня». И жизнь доказала правоту этих слов.
Ее глубокая, плодотворная педагогическая деятельность с использованием инновационных технологий позволили ей возглавить районное методическое объединение учителей иностранных языков.
Ольга Владимировна является призером и победителем муниципальных конкурсов профмастерства «Учитель года -2004», «Самый классный классный - 2006».
Увлеченность своим предметом, высокий уровень профессионализма, использование в работе современных форм проведения уроков позволяют учителю добиваться высоких результатов в обучении английскому языку. Динамика качественной успеваемости на протяжении трех лет составляет 75%. Английский язык учащиеся выбирают для прохождения ГИА и успешно сдают экзамен, подтверждая годовые отметки. 61 балл из 65 возможных -таков результат ОГЭ в 2022 году. Ее ученики - постоянные участники олимпиадного движения. За последние три года Ольга Владимировна подготовила семь победителей и призеров муниципального и участника областного этапа всероссийской олимпиады школьников. Увлеченная сама, она формирует исследовательские учения у обучащихся, результатом чего является их участие в школьной и районной научно-исследовательской конференции и областной конференции «От студенческого творчества - к научным исследованиям». Работы ее учащихся публикуются в сборниках.
Ольга Владимировна Скляр является классным руководителем 9 «б» класса. Ее воспитанники активно участвуют в спортивных состязаниях, различных конкурсах и фестивалях, и к этому сподвигает их она, поскольку сама является человеком разносторонних интересов, увлекается туризмом и спортом, является любителем советской кинематографии и современной поэзии.
Многолетний безупречный труд педагога отмечен множественными наградами, среди них Почетная грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Почетная грамота Министерства образования и науки Российской федерации. В профессиональном сообществе и среди родителей учеников она пользуется заслуженным авторитетом и уважением.
Все эти ее слагаемые успеха и привели к тому, что она стала победителем самого значимого конкурса среди педагогов «Учитель года-2023». И мы поздравляем ее с этой победой и желаем ей успехов на областном конкурсе, где ей предстоит защищать честь района.
АВТОР: Надежда Чернышева
Последние публикации в разделе «Общество»
