Главная / Новости / Общество / На всех избирательных участках царит оживление

На всех избирательных участках царит оживление

15 Март 2024, 14:10   Количество просмотров - 326

 15 марта - в первый день выборов Президента России на всех избирательных участках Октябрьского района царит оживление.

 

Очень многие жители пришли голосовать прямо с восьми утра. Сейчас полдень, поток людей на участках не прерывается.

 

В райцентре 5 избирательных участков, мы побывали на каждом, и все увидели своими глазами. Обстановка везде деловая и в то же время непосредственная, избиратели общаются, улыбаются, охотно голосуют.

 

Участковая избирательная комиссия № 263 расположена в здании комплексного социального центра, председатель УИК Владимир Кобец. По его словам, первым голосующим на участке оказался Александр Голубицкий. Он проголосовал в 8.00 часов - как только открылась УИК.  На участок приходят семьями. С утра отдали свои голоса за кандидата в Президенты РФ супруги Леонтьевы, Анцуповы, Ермолаевы, Величко, а также 69 -летний избиратель Жанайдар Андреевич Ильясов.

 

Заходит на участок Валентина Степановна Молчан, улыбчивая, доброжелательная, всех поздравляет с праздником, говорит, что выборы в России еще с советских времен ассоциируются у людей с большим праздником, и они всегда связаны с большими надеждами, с началом нового, позитивного. Подойдя к избирательному ящику, куда опускают бюллетени, Валентина Степановна перекрестилась сама и перекрестила урну. Вот так, с Богом в душе и с надеждой на светлое будущее для России голосуют наши жители.

 

Сразу после занятий в школе зашёл на избирательный участок Максим Сидоренко. В феврале ему исполнилось 18 лет, он голосует впервые, говорит, что испытывает волнение и ответственность за свой выбор. Эти выборы останутся навсегда в его памяти, поскольку ему дано право выбирать Президента страны.

 

Ну а голосование продолжается, октябрьцев ждут избирательные участки с 15 по 17 марта.

 

АВТОР: Надежда Чернышева