Главная / Новости / Политика / Районные больницы — в собственность государства

Районные больницы — в собственность государства

23 Март 2015, 16:05   Количество просмотров - 1294

До 1 января текущего года планировали в области завершить процесс передачи в государственную собственность муниципальных учреждений здравоохранения.

Это решение было принято в целях реализации стратегии социально–экономического развития области, а также программы развития здравоохранения до 2020 года. Но уже в ходе работы по подготовке соответствующих документов оказалось, что в муниципальных районах и в нашем в том числе, обозначились проблемы, связанные с неоформленной собственностью, большей частью — ФАПов. Поэтому сроки передачи муниципальных лечебных учреждений были сдвинуты до конца года.

 

По словам гл. врача ЦРБ Александра Иванова, с передачей муниципальных лечебных учреждений в собственность государства вопросы капитальных ремонтов и технического обеспечения больниц и ФАПов полностью будут возложены «на плечи» областного Министерства здравоохранения, и решаться будут уже напрямую. Но для оформления всех необходимых документов, связанных с собственностью, потребуется определенное время.

 

Надежда Чернышева