Главная / Новости / Политика / Южноуральцы приняли участие во Всероссийском форуме молодых специалистов в сфере реализации национальной политики

Южноуральцы приняли участие во Всероссийском форуме молодых специалистов в сфере реализации национальной политики

08 Нояб 2022, 13:39   Количество просмотров - 264

​​​​​​​В Москве завершился Всероссийский форум молодых специалистов, государственных и муниципальных служащих, лидеров молодежных общественных объединений в сфере реализации государственной национальной политики «Профессионалы.РФ».

Главная цель форума — поддержать идеи молодых и передать им опыт. В числе 134 участников из 65 регионов страны были и представители Челябинской области.

 

«За три года форум стал уникальной площадкой для диалога, представителей органов власти, руководителей молодежных организаций, журналистов и общественных деятелей. В общем всех, кто участвует в реализации государственной национальной политики. Цель нашего форума – повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, а также экспертная поддержка проектов в сфере национальной политики, обсуждение подходов к ее освещению в медиасреде», – сказал заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин.

 

На протяжении трех дней участников ждала интенсивная образовательная программа. В форуме приняла участие делегация Челябинской области, в составе которой были представители правительства региона, администрации Челябинска и «Башкирского Курултая» Челябинской области.


«На самом деле это мероприятие актуально с точки зрения современных вызовов и угроз, которые ставит нам коллективный Запад. Здесь мы научились выявлять фэйки, говорили о профилактике экстремизма в молодежной среде, адаптации и интеграции иностранных граждан в России», – прокомментировал член исполкома ЧООО «Башкирский Курултай» Александр Галиуллин.

 

В рамках мероприятия были презентованы лучшие региональные практики.

 

«Представители Челябинской области принимают участие в форуме не первый год, в этот раз в качестве лучшей региональной практики в сфере реализации национальной политики мы представили Международную научно-практическую конференцию «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», – рассказал заместитель начальника отдела по реализации нацполитики управления общественных связей правительства Челябинской области Денис Резвых.

 

По материалам СМИ «Уралым».

Фото: Федеральное агентство по делам национальностей.

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru