Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым

Алексей Текслер встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым

16 Нояб 2022, 13:58   Количество просмотров - 210

В ходе визита в Республику Беларусь губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым вопросы расширения экономического сотрудничества с соседним государством, в том числе обсуждались перспективы развития промышленной кооперации в машиностроении, а также реализация проектов в самых разных областях – культуре, образовании и пр.

 

Алексей Текслер рассказал Борису Грызлову о темпах развития экономики и экспортном потенциале региона. В Белоруссию область поставляет продукцию металлургии, технику, пищевые продукты. Закупает большое количество техники: автобусы МАЗ, тракторы Минского тракторного завода.  Как подчеркнул губернатор, в силу специфики региона промышленные предприятия Челябинской области заинтересованы в развитии кооперационных связей с белорусскими производителями. 

 

Со своей стороны Челябинская область готова увеличить объемы поставок продукции, производимой крупными предприятиями региона, а также малым и средним бизнесом. 

 

Борис Грызлов проинформировал губернатора о перспективах сотрудничества с рядом ведущих предприятий Беларуси и выразил уверенность, что Челябинская область внесет весомый вклад в укрепление российско-белорусского партнерства.

 

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в сфере образования и культуры. 

 

Также Алексей Текслер принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Вечному огню у монумента Победы. В мероприятии приняли участие члены южноуральской делегации.

 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru