Главная / Новости / Политика / В совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства принял участие Алексей Текслер

В совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства принял участие Алексей Текслер

01 Дек 2022, 10:02   Количество просмотров - 368

Основной темой совещания стало исполнение Указа Президента РФ 2012 года, который говорит о заработных платах отдельных категорий работников бюджетной сферы.

«Наша приоритетная задача – выход на реальный рост доходов, сокращение бедности и неравенства в нашей стране в целом, - отметил Владимир Путин. Отдельная задача – и здесь роль государства принципиально значима – обеспечить увеличение оплаты труда в бюджетной сфере. Речь идёт о специалистах, которые работают в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и образование, наука и культура, социальная защита. В 2012 году здесь была поставлена определённая цель: зарплаты работников бюджетной сферы должны быть увязаны со средними зарплатами по региону».

Алексей Текслер как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» озвучил предложение по поддержке регионов в этом вопросе. «Обеспеченность заработной платой в бюджетной сфере в соответствии с майскими указами - безусловный приоритет регионов, - отметил Алексей Текслер. Этому уделяется особое внимание. В этой связи девяти регионам уже оказана помощь со стороны Минфина. От комиссии Госсовета предлагаем ещё дополнительно поддержать регионы с невысокой бюджетной обеспеченностью и снижением доходов бюджета».

✅Владимир Путин поблагодарил Алексея Текслера за работу в рамках комиссии Госсовета, поручил учесть ее предложения, а также провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы в январе 2023 года. 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru