Главная / Новости / Политика / Александр Лазарев: В обращении главы региона сохраняется один из главных посылов ко всем нам, южноуральцам – сплочение и командный дух работы. В этом – залог успеха и эффективного решения общих задач

Александр Лазарев: В обращении главы региона сохраняется один из главных посылов ко всем нам, южноуральцам – сплочение и командный дух работы. В этом – залог успеха и эффективного решения общих задач

25 Май 2023, 15:24   Количество просмотров - 458

Александр Лазарев прокомментировал обращение губернатора Алексея Текслера к Законодательному Собранию Челябинской области:

 

Мы сегодня стали участниками важного политического события для региона. Обращение губернатора уже давно переросло рамки отчета о деятельности правительства области. Глава региона говорит не только о том, что достигнуто, но определяет стратегию развития региона на перспективу.

 

Мы видим, что сегодня в зале, кроме депутатов, присутствовали представители общественных, волонтерских и ветеранских организаций, руководители крупных предприятий, компаний и вузов области. 


Таким образом, обращение адресовано не только депутатам и представителям всех ветвей власти региона, Алексей Леонидович Текслер обращается ко всем южноуральцам. 


Минувший год стал временем вызовов как для всей страны, так и для Южного Урала. Мы достойно прошли это время. Я бы выделил несколько основных тезисов из обращения главы региона.


Область выстояла, несмотря на санкционное давление. Это свидетельство грамотных и эффективных мер поддержки экономики, которые были приняты совместно исполнительной и законодательной властью региона. 


Южный Урал в условиях спецоперации вновь стал опорным краем державы, мы оперативно адаптировались под нужды СВО. Сейчас одна из главных задач – поддержка участников спецоперации, их семей, помощь новым регионам.


В этих условиях промышленный потенциал региона приобретает особое значение, разрабатываются меры поддержки промышленности как значимой отрасли региона. Санкции стали для нас толчком к собственному развитию.


Несмотря на все эти ответственные задачи, полностью сохранен объем социальной помощи населению области, все социальные обязательства гарантированы и строго выполняются. 


Особо хотел бы отметить, что глава региона, кроме оперативных задач, особое внимание уделяет повестке развития. Алексей Леонидович активно работает в сфере развития внешнеэкономических связей, прежде всего с восточными и азиатскими партнерами. Именно там сейчас сосредоточен большой потенциал для наших предприятий и компаний. 


Кроме того, не сворачивается реализация значимых проектов в области. Мы наблюдаем масштабные дорожные работы, которые проводятся не только в Челябинске, но и в муниципалитетах. Их поддержке и развитию губернатор традиционно уделяет большое внимание.  И одно из знакомых решений главы региона увеличить увеличить финансирование проекта инициативного бюджетирования в 2024 году до 2 миллиардов рублей. 


В обращении главы региона сохраняется один из главных посылов ко всем нам, южноуральцам – сплочение и командный дух работы. В этом – залог успеха и эффективного решения общих задач.

 

ИСТОЧНИК: https://zs74.ru/