Главная / Новости / Политика / Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России

Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России

10 Янв 2025, 11:57   Количество просмотров - 221

Одной из тем обсуждения стал запуск новых национальных проектов.

В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер. Он доложил о работе регионов по подготовке новых нацпроектов.

 

Алексей Текслер сообщил о том, что паспорта нацпроектов утверждены. В декабре регионы заключили необходимые финансовые и нефинансовые соглашения. Финансирование в рамках утвержденного федерального бюджета доведено. Регионы сформировали и утвердили свои планы работы и бюджеты на 2025-й и последующие годы с учетом новых национальных проектов и начинают их реализацию.  

 

«Вместе с тем, мы понимаем, что жизнь не стоит на месте, может вносить свои коррективы, также вы поручали реализацию национальных проектов проводить с учетом обратной связи от наших граждан, поэтому система управления нацпроектами должна быть гибкой и иметь возможность вносить необходимые изменения в проекты, в том числе в части финансирования необходимых мероприятий, чтобы обеспечить максимальный эффект», - отметил Алексей Текслер.

 

Сейчас на региональном уровне предстоит пройти все стадии подготовки проектно-сметной документации, своевременно заключить контракты и организовать реализацию нацпроектов на муниципальном уровне.

 

«Очень важно, чтобы документы не расходились с реалиями жизни. Как и говорил уже неоднократно, будем оценивать результаты не по бумагам, а по тому, как предпринимаемые нами действия, проводимые мероприятия отражаются на жизни конкретных людей. Прошу именно из этого исходить. Планы планами, проекты проектами, а жизнь сама по себе – вот так не должно быть. Все должно быть посвящено реальному результату, а реальный результат будет оцениваться по тому, как граждане страны оценивают нашу работу», - подчеркнул Владимир Путин.



В завершение доклада Алексей Текслер поблагодарил Президента России Владимира Путина от лица всех регионов за решение вопроса списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам.

 

Фото: http://www.kremlin.ru ; пресс-служба правительства Челябинской области.

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru