Главная / Новости / Спорт / В Спартакиаде учащихся гиревики вышли на четвертое место

В Спартакиаде учащихся гиревики вышли на четвертое место

28 Апр 2019, 10:49   Количество просмотров - 942

В п. Увельский прошла областная Спартакиада учащихся сельских районов  по гиревому спорту среди юношей и девушек 2001-2002 гг и 2003-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, среди которых октябрьцы по результатам борьбы оказались на 4 месте, уступив 3 месту одно очко и 2 месту два очка. Победителями стали команда из Чебаркульского района. Подробно об этом рассказал тренер команды  Александр Голубицкий.

В личном первенстве достойно показали себя девушки 14-16 лет в категории до 53 кг. Татьяна Полетаева  заняла 2 место, Марина Маджуга – пятое. В категории до 63 кг  Елена Москвина завоевала золото.  В возрастной категории 17-18 лет в пятерку лучших вошла (до 63 кг)  Анастасия Малясова .

Среди юношей 14-16 лет в весовой категории до 53 кг  чемпионом стал Константин Положиев, серебряным призером - Олег Полетаев, бронзовым – Дмитрий Мякотин,  Вадим Путилов занял 4 место, Глеб  Левин – 5-е. В категории до 68 кг  Сергей Дроздов на 4 месте, свыше 73 кг Егор Ануфриев тоже на 4 м. В категории среди 17-18-летних (свыше 73 кг) Игнатий Корнилов стал бронзовым призером.

Вне конкурса выступала на Спартакиаде самая юная спортсменка - Ксения Полетаева, ученица 2 класса, она  выполнила рывок гири 8 кг – 131 подъем.  Это высокий результат для её возраста.

-Хочется отметить, что команда Октябрьского района в сравнении с другими командами оказалась самой юной, -отметил Александр Голубицкий. - У наших гиревиков есть большие перспективы для дальнейшего  роста в спортивных результатах.

От всей команды он выражает  благодарность директору ДЮСШ А.П.Загумённову за оказанную помощь в организации поездки ребят на соревнования.