Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы приняли участие в финале зимней областной спартакиады

Октябрьцы приняли участие в финале зимней областной спартакиады

09 Март 2021, 14:49   Количество просмотров - 499

Команда Октябрьского района приняла участие в финальных состязаниях 18-й областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица», которая в этом году проходила в Увельском районе.

Хорошие результаты продемонстрировали гиревики под руководством тренера Александра Голубицкого. В двоеборье среди мужчин Иван Карамышев занял 4 место, Александр Коновалов – 5 место, Данил Демиденко – 6 место. Елена Жданович выполняя рывок гири 16 кг заняла 4 место. По итогам состязаний наша команда заняла 8 место среди 17 команд со всех уголков области.

В турнире по шашкам встретились спортсмены из 16 районов Челябинской области, а в соревнованиях по шахматам - 18 команд, среди которых были и наши спортсмены. В турнире по шашкам в упорной интеллектуальной борьбе с соперниками из других муниципалитетов сражались Людмила Картавкина и Владимир Плосконенко, а в шахматных баталиях приняли участие Владимир Приданников и Елизавета Супрун. В течение двух дней спортсмены состязались в смекалке и эрудиции, в результате у команды октябрьцев 6 место из 22 команд.

В стрельбе из пневматической винтовки среди руководителей честь Октябрьского района защищал руководитель филиала Троицкого технологического техникума в с. Октябрьское Александр Куплевацкий, который занял 12 место среди 22 участников.

По итогам всех соревнований команда Октябрьского района заняла 17 место среди 22 муниципалитетов. Участие в спартакиаде является отличным соревновательным опытом для всех наших спортсменов, у которых впереди еще немало спортивных событий. Совсем скоро они смогут побороться за места на пьедестале почета на областной летней сельской спартакиаде «Золотой Колос», которая пройдет в Октябрьском районе летом этого года.

АВТОР: Анна КУЛИКОВА