Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики – лучшие в области!

Наши гиревики – лучшие в области!

30 Март 2021, 11:40   Количество просмотров - 635

Команда октябрьских гиревиков приняла участие в областной Спартакиаде учащихся сельских районов, которая состоялась в Увельском районе на базе спортивного комплекса «Бриз».

В соревнованиях помимо октябрьцев приняли участие 12 команд, в числе которых были спортсмены из Пластовского, Увельского, Чебаркульского, Красноармейского и других районов области. Честь нашего района защищали 10 воспитанников секции гиревого спорта Октябрьской ДЮСШ, учащиеся Октябрьской школы № 1, во главе с бессменным тренером Александром Голубицким.

Юноши состязались в дисциплине двоеборье: им предстояло выполнить толчок двух гирь (по 16 кг) от груди и упражнение рывок. У девушек зачет шел по одному упражнению - рывок гири весом 12 кг. Все наши юные спортсмены продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, колоссальную выдержку и волю к победе. В результате упорной борьбы в весовой категории до 63 кг Никита Малясов занял 6-е место, Егор Гервик - 4 место, Вадим Путилов и Константин Положиев стали серебряными призерами, а Олег Полетаев одержал победу над всеми соперниками и был удостоен звания победителя Спартакиады.

Достойно выступил и сражался за честь команды Алексей Пантюхин в весовой категории до 73 кг, по итогам двоеборья он занял 4-е место. В категории до 53 кг равных не было Александру Давыдкину, в результате его мастерского выступления копилка команды пополнилась еще на одну золотую медаль.

Девушки нашей команды, Марина Маджуга, Татьяна Полетаева и Елена Москвина, состязались в весовой категории до 53 кг разных возрастов, и каждая из них продемонстрировала целеустремленность и стойкость спортивного характера. Блестяще выступили Татьяна Полетаева и Елена Москвина, и именно они были удостоены золотых наград. Марина Маджуга, к сожалению, не попала в тройку призеров – по итогам соревнования она заняла 4-е место, но и этот хороший результат принес дополнительные баллы для команды.

- Все мои воспитанники показали достойные результаты, и по итогам Спартакиады наша команда заняла 1-е общекомандное место, - поделился Александр Голубицкий. – Особенно хочу выразить слова благодарности своему ученику Ивану Карамышеву, который оказал помощь организаторам соревнований и выступил там в роли судьи. Все вместе мы доказали, что в Октябрьском районе живут талантливые и сильные спортсмены, которые готовы покорять пьедесталы почета и отстаивать честь нашей малой родины. Впереди нас ждут упорные тренировки и подготовка к областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос», и мы надеемся, что впереди у нашей команды еще немало новых побед.

АВТОР: Анна КУЛИКОВА