Главная / Новости / Спорт / Стадион «Метеор» открыт для всех, но с соблюдением правил!

Стадион «Метеор» открыт для всех, но с соблюдением правил!

05 Май 2021, 10:55   Количество просмотров - 438

На днях в одной из групп частных объявлений в социальной сети «Одноклассники» разгорелся спор, причиной которого стало сообщение от жительницы райцентра.

 

Сельчанка обратилась к участникам группы с вопросом: «Почему не пускают детей на стадион «Метеор», а если и пускают, то по времени и при наличии сменной обуви?». В комментариях жители района подтвердили, что они тоже столкнулись с данной проблемой, в связи с чем они просят сотрудников газеты «Октябрьской искры» дать ответы по сложившейся ситуации и выяснить все правила посещения главного спортивного комплекса нашего района.

 

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора стадиона «Метеор» Павла Михайловича  КОВАЛЬЧУКА.

 

- Напоминаю, что стадион открыт для посещения абсолютно для всех жителей района независимо от возраста, - сказал Павел Ковальчук. –По поводу сложившейся ситуации могу пояснить следующее: согласно правилам посещения стадиона, дети до 14 лет могут посещать спортивный объект только в сопровождении совершеннолетних лиц, которые несут полную ответственность за поведение детей. Эти правила установлены в связи с тем, что на улице установлен специальный тренажерный комплекс, а в спортивном зале административного здания находятся тренажеры, в том числе и силовые, которые предназначены для возрастной группы от 14 лет. При неправильной эксплуатации они могут нанести вред здоровью, особенно это касается детей, которые могут проявить к ним интерес и попробовать испытать свою силу.

 

- Еще одной причиной, по которой детей не допустили на стадион, является отсутствие у них сменной обуви. Согласно правилам посещения спортивного комплекса, нахождение на спортивном поле, беговых дорожках и спортивном зале разрешается только в специальной спортивной обуви (кроссовках, кедах). Это условие является обязательным для всех, кто посещает стадион «Метеор», и все спортсмены и любители здорового образа жизни соблюдают его беспрекословно, понимая, что таким образом будут сохранены специальные покрытия на всех объектах спортивного комплекса.

 

- Подводя итог всему вышесказанному, хочу отметить: если вы хотите провести свое личное время с пользой для здоровья на стадионе «Метеор» - добро пожаловать, мы всегда ждем вас. Для этого, прибыв на стадион, вам необходимо записаться в журнал у вахтера, затем пройти в специальную раздевалку и переобуться в спортивную обувь. Помните, что, соблюдая правила посещения стадиона, вы, в первую очередь, проявляете уважение к другим спортсменам.

 

 Стадион ежедневно открыт для всех поклонников активного и здорового образа жизни: в будние дни с 8.00 до 21.00, в выходные дни с 9.00 до 18.00. Во время майских праздников сельчане также имеют доступ на все объекты спортивного комплекса согласно установленного графика: с 3 по 7 мая – с 9.00 до 21.00, 8 мая – с 9.00 до 18.00, 9 мая (праздничный день) – выходной, 10 мая – с 9.00 до 21.00.

 

По вопросам, касающимся графика работы и правил посещения спорткомплекса, сельчане могут обратиться к директору стадиона Павлу Ковальчуку лично в будние дни с 8.00 до 17 часов, либо по телефону 8 (35158) 7-77-18.

 

Занимайтесь спортом, укрепляйте здоровье и дарите себе заряд бодрости и хорошее настроение!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА