Главная / Новости / Спорт / В райцентре состоялся массовый велопробег

В райцентре состоялся массовый велопробег

27 Авг 2021, 09:26   Количество просмотров - 877

Более 50 жителей Октябрьского района приняли участие в массовом велопробеге, который состоялся 20 августа в с. Октябрьское.

 

Данное спортивное мероприятие было приурочено ко Дню государственного флага России, который ежегодно отмечается 22 августа.  Инициатором велопробега выступило местное отделение партии «Единая Россия». Они же совместно с управлением культуры организовали праздник, который провела Светлана Ушакова.

 

Все желающие принять участие в мероприятии собрались в назначенное время на площади перед Домом культуры, где каждому участнику председатель районного Совета депутатов Александр Кершев и руководитель депутатского центра м/о партии «ЕР» Светлана Жигалова раздали ленточки и полотно, раскрашенные в российский триколор. Участники велопробега были в прекрасном настроении, они много улыбались и дружно общались. Для собравшихся Мурат Макин исполнил песню о государственном флаге, создав для жителей села предпраздничную атмосферу. С приветственным словом к участникам заезда обратился Александр Кершев. Он поздравил сельчан с наступающим Днем Государственного флага и рассказал историю триколора, которая насчитывает более 300 лет. И вскоре был объявлен старт для велосипедистов.  

 

Возглавил колонну участников велопробега Александр Кершев. На протяжении всего маршрута они улыбались и размахивали флагами. Велопробег проходил по заранее спланированному маршруту, начиная от РДК по улице Ленина, с поворотом на улицу Восточная, а завершился на центральной площади села. Для безопасности движения, на протяжении всего маршрута, колонну велосипедистов сопровождал экипаж ДПС.

 

По окончании велопробега все выстроились для коллективного фото, держа в руках триколор. По словам участников, массовый заезд поднял им настроение и подарил позитивные эмоции и минуты здоровья.

 

Своими впечатлениями о велопробеге с нами поделились некоторые участники.

 

Елена Коплик: - О велопробеге я узнала от своих коллег по работе – сотрудниц УСЗН, которые сегодня также принимают участие в данном мероприятии. Пришла сюда, потому что люблю кататься на велосипеде. Участвую в велопробеге впервые, но, думаю не в последний раз.

 

Анна Михеенкова: - Три года назад я купила новый велосипед, с тех пор часто на нем езжу. Когда узнала, что будет массовый велопробег, то сразу решила принять в нем участие, поскольку кататься за компанию всегда интересней. А еще я люблю быструю езду, наверное, поэтому приехала к финишу одна из первых.

 

Наталья Короткова: - Я впервые принимаю участие в таком мероприятии, и, скажу честно, мне очень понравилось. С удовольствием проехала бы еще пару кругов. Сама я не каталась на велосипеде очень давно, да у меня его и нет, поэтому пришлось одолжить у дочери. Если в следующем году велопробег повторится, обязательно приму в нем участие.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ