Главная / Новости / Спорт / Наши спасатели – в числе лучших на турнире по настольному теннису!

Наши спасатели – в числе лучших на турнире по настольному теннису!

10 Нояб 2021, 14:22   Количество просмотров - 506

Сотрудники 70 пожарно-спасательной части приняли участие в соревнованиях по настольному теннису по 7 пожарно-спасательному отряду.

 

Этот турнир является традиционным среди сотрудников МЧС, и проводится он ежегодно с целью поддержания спортивного настроения и командного духа пожарных. В этом году помимо октябрьских спасателей, в нем принимали участие еще 6 команд из Южноуральска, Пласта, Троицка (2 команды), пос. Увельский и с. Чесма.

 

Честь 70 ПСЧ на теннисном турнире защищали командир отделения Александр Репенко, пожарный Александр Шагеев и диспетчер Инна Любецкая, все они являются сотрудниками 2-го караула. Несмотря на ощутимый дух борьбы, между всеми соперниками царила дружественная атмосфера, потому что для спасателей – это не просто турнир, но еще и прекрасная возможность проверить свою внимательность, быстроту реакции и уровень физической подготовки, а также пообщаться с коллегами из других пожарно-спасательных частей в неформальной обстановке.

 

По итогам состязаний пожарный Александр Шагеев стал обладателем серебряной награды, командир отделения Александр Репенко в упорной борьбе завоевал бронзу, а диспетчер Инна Любецкая в турнире среди женщин вошла в 5-ку лучших. Стоит отметить, что Александр Репенко является самым опытным спортсменом по настольному теннису среди сотрудников 70 ПСЧ, поскольку он практически ежегодно принимает участие в данном турнире и является его многократным победителем и призером, а для Александра Шагеева и Инны Любецкой – это был первый опыт выступления за честь 70 ПСЧ в данном виде спорта. Октябрьские спасатели сумели продемонстрировать отличные результаты, и по количеству набранных очков сумели занять 2-е общекомандное место! Сильнее их оказались только сотрудники МЧС из г. Пласта, на 3 месте – команда из г. Троицка.

 

Очередной раз наши спасатели доказали, что они обладают не только бесстрашием, мужеством и стойкостью, но и еще и волей к победе и стойким спортивным характером!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА