Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики – на пьедестале почета всероссийских соревнований!

Наши гиревики – на пьедестале почета всероссийских соревнований!

10 Нояб 2021, 14:58   Количество просмотров - 529

Наши гиревики под руководством тренера-преподавателя Октябрьской ДЮСШ Александра Голубицкого в составе сборной Челябинской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях  по гиревому спорту «Юность России».

 

С 28 по 30 октября 2021 года в городе Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной состязались в силе, стойкости и ловкости 115 среди юношей и девушек от  15 до 18 лет, представляющих Челябинскую, Свердловскую, Брянскую области, а также республики Хакасия, Башкортостан и Татарстан.

 

В состав команды Челябинской области вошли самые опытные юные спортсмены нашего района по гиревому спорту: Егор Ануфриев,  Алексей Пантюхин, Александр Давыдкин,  Вадим Путилов,  Елена Москвина, Татьяна Полетаева и Марина  Маджуга. После  2 дней  соревнований  в общекомандном зачете  1 место заняла сборная Челябинской области, 2 место – у команды из Брянской     области, 3место – у спортсменов из республики Хакасии.

 

В победу команды нашего региона октябрьцы внесли весомый вклад, сумев проявить спортивный характер, высокий уровень физической подготовки и мастерства. В личном первенстве среди юношей Александр Давыдкин уверенно занял 1 место (двоеборье, гири 24 кг). Серебряными призерами стали Вадим Путилов  (двоеборье, гири 24 кг) и Егор Ануфриев  (длинный цикл, гири 24 кг). Бронзовую медаль завоевал  Алексей Пантюхин (длинный цикл,  гири 24 кг).

 

Среди девушек чемпионкой стала Елена Москвина (рывок, гири 16 кг). Серебро в копилку сборной принесла Татьяна Полетаева  (рывок, гири 16 кг), а бронзу - Марина  Маджуга (рывок, гири 16 кг). Все спортсмены сумели показать не только высокие результаты на всероссийском уровне, но и  выполнить и подтвердить взрослые разряды по гиревому спорту.

 

Стоит отметить, что наши спортсмены (Вадим Путилов, Алексей Пантюхин, Егор Ануфриев и Александр Давыдкин)  также приняли участие в гиревой эстафете среди юношей (толчок гири - 4 человека по 3 минуты), где заняли достойное 4 место.

 

Октябрьцы были награждены грамотами и медалями  общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», а по итогам блестящих выступлений некоторые наши спортсмены  будут включены в сборную Челябинской области  для участия во всероссийских соревнованиях в 2022 году в  городе Казани.  Тренер команды Александр Голубицкий также был награжден дипломом и медалью от ОГФСО «Юность России» за отличную подготовку победителей и спортсменов  для участия в данных соревнованиях.

 

 Александр Голубицкий благодарит всех членов команды гиревиков Октябрьского района за достойное выступление и высокие результаты, которые принесли победу нашему региону.

 

Также слова искренней признательности и благодарности от команды гиревиков и от себя лично он передает всем, кто поддерживает развитие детского гиревого спорта и здорового образа жизни за оказание финансовой поддержки для участия в данных соревнованиях:  начальнику Управления образования Юлии Колодяжной, председатель спорткомитета Валерию Молчану,  директору Октябрьской ДЮСШ Александру Загумённову. Отдельное спасибо тренер команды выражает  водителю ФОКа Юрию Епифанову за терпение, внимание и профессионализм.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА