Главная / Новости / Спорт / Наши борцы – в числе призеров всероссийских соревнований!

Наши борцы – в числе призеров всероссийских соревнований!

06 Дек 2021, 11:30   Количество просмотров - 442

Октябрьские борцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по Универсальному бою среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек от 14 лет и старше.

 

Столь масштабное спортивное мероприятие в этом году проходило во Дворце олимпийских видов спорта «Уралочка» в г. Екатеринбурге. Честь нашего района в составе сборной команды Челябинской области отстаивали тренер-преподаватель Октябрьской ДЮСШ по смешанным боевым единоборствам Хаял Аббасов и его ученики – Данил Клячко, Султан Арчаков и Данил Третьяков. Помимо южноуральцев в соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов, представляющих Свердловскую область, Пермский край, Тюменскую область, Ханты-Мансийский АО, Самарскую область.

 

Напомним, что Универсальный бой представляет собой спортивное двоеборье, включающее два этапа: преодоление полосы препятствий и поединок на борцовском ковре. В первый соревновательный день на татами проходили поединки в дисциплине «Классика», т.е. соперники могли сражаться исключительно в стойке с применением ударной техники. Октябрьцы провели по несколько поединков с достойными соперниками, среди которых были весьма опытные борцы и кандидаты в мастера спорта по единоборствам. Но, тем не менее, наши спортсмены смогли проявить все свои навыки и мастерство, полученное на ежедневных тренировках, и принесли в копилку сборной региона сразу три медали: серебро – у Данила Третьякова и Хаяла Аббасова, бронза – у Султана Арчакова. Проявил мужество и волю к победе Данил Клячко, но, к сожалению, ему не удалось войти в тройку лидеров в своей весовой категории.

 

Программа второго дня всероссийских соревнований по Универсальному бою была рассчитана на проведение поединков (после прохождения полосы препятствий) в дисциплине «Лайт». На этот раз спортсменам предстояло испытать свою физическую силу, ловкость и быстроту реакции в борьбе. Здесь наш район блистательно представил Хаял Аббасов, который не оставил своим соперникам шансов на победу и тем самым уверенно завоевав себе звание «Чемпион России по Универсальному бою». С успешным выступлением на всероссийском турнире октябрьских спортсменов поздравил президент Федерации «Универсального боя» Челябинской области и Урала Рагиб Абдуллаев и пожелал им новых достижений.

 

Наши спортсмены, ставшие призерами соревнований, были награждены медалями и грамотами от Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Эти соревнования стали прекрасным доказательством того, что октябрьцы готовы проявить свой уровень подготовки, силы и выносливости и с достоинством представлять наш район на соревнованиях любого уровня.

 

Хаял Аббасов благодарит Председателя Спорткомитета Валерия Молчана и директора Октябрьской ДЮСШ за помощь в организации поездки на соревнования. Также слова искренней признательности за оказанную материальную помощь тренер команды выражает Рустаму Шамаеву, Олегу Белоусову, Евгению Пирог и Хамзату Шамаеву.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА