Главная / Новости / Спорт / Юные хоккеисты сыграли в предновогоднем турнире

Юные хоккеисты сыграли в предновогоднем турнире

24 Дек 2021, 14:36   Количество просмотров - 577

В минувшую субботу на хоккейном корте в с. Подовинное состоялся предновогодний турнир по хоккею с шайбой среди команд мальчиков 11-13 лет, ставший официальным открытием хоккейного сезона в нашем районе.

 

В этом ярком спортивном мероприятии приняли участие юные хоккеисты города Коркино,  пос. Ясные поляны Троицкого района и с. Подовинное. Чтобы защитить честь Октябрьского района на корт вышли Алексей Шагиахметов, Степан Гартвик, Яромир Бадов, Руслан Никитин, Андрей Девальд, Алексей Клан, Максим Гертус, Артем Бурумбаев, Артур Крель, Михаил Акиншин, Владимир Великанов, Денис Штадлер и Роман Демин.

 

По традиции все команды играли по круговой системе. Несмотря на свой юный возраст, ребята сумели проявить стойкость и волю к победе, а также продемонстрировали лучшие спортивные качества настоящих хоккеистов – ловкость, быстроту реакции, скорость и меткость. По итогам турнира победу одержала команда из города Коркино, серебро – у подовинновцев, бронза – у спортсменов из Троицкого района.

 

После завершения матчей румяные и довольные своей игрой хоккеисты построились на церемонию награждения, но тут, неожиданно для них, к ним вышли сказочные персонажи – Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята были очень удивлены и обрадованы такому замечательному сюрпризу! Главный зимний волшебник поздравил ребят с открытием хоккейного турнира и поблагодарил за интересную игру, а также пожелал в наступающем новом году спортивных побед и успехов. Он вручил всем спортсменам подарки, а также назвал лучших игроков. По решению судей среди спортсменов из команды с. Подовинное были отмечены вратарь Роман Демин и нападающий Алексей Шагиахметов, им были вручены памятные сувениры – кружки с символикой предновогоднего турнира. Все хоккеисты были отмечены медалями и грамотами.

 

Инструктор хоккейного корта и тренер хоккейной команды с. Подовинное Андрей Акиншин выражает благодарность спонсорам мероприятия – Сергею Петровичу Мельникову и Александру Мишину, а также Арману Бурумбаеву за помощь в организации турнира и судействе.

 

Хоккейный сезон 2021-2022 гг. открыт, а это значит, что впереди нас ждут интересные матчи и новые победы!

 

АВТОР: Анна СЕРГЕЕВА