Главная / Новости / Спорт / В наш район прибыло два тренера

В наш район прибыло два тренера

04 Окт 2023, 14:53   Количество просмотров - 681

Стартовавшая в прошлом году Федеральная программа «Земский тренер» продолжает привлекать специалистов в сельские территории.

 

Наш район подавал заявку на вакантные должности тренеров по лёгкой атлетике и лыжным гонкам. Совсем недавно, в рамках этой программы, два молодых специалиста приступили к работе в нашем районе: Павел Сергеевич Кокорин -  выпускник Курганского училища олимпийского резерва, призёр Уральского Федерального округа по лёгкой атлетике и Анастасия Андреевна Мальцева – выпускница Курганского педагогического колледжа по специальности тренер по лёгкой атлетике и лыжным гонкам. Анастасия - чемпион Уральского федерального округа по лёгкой атлетике. В настоящее время они продолжают обучение в Уральском государственном университете физической культуры.

 

    Занятия вновь прибывшие тренеры будут проводить на стадионе «Метеор», в связи с чем объявляется набор в секцию по лёгкой атлетике детей от 10 лет. Всю информацию можно получить по телефону 8 908 83 95 750 или у администрации стадиона.

 

   Важно отметить, что в прошлом году в рамках федеральной программы в районе уже приступил к своим обязанностям один тренер. Это значит, что программа приносит свои плоды.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО