Главная / Новости / Закон и порядок / Подозреваемый в убийстве задержан

Подозреваемый в убийстве задержан

09 Июнь 2016, 15:10   Количество просмотров - 21554

08 июня в 23 часа 30 минут в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от медицинского работника скорой помощи о том, что в общежитии где проживают студенты, которые обучаются в техникуме по улице Советская в с. Октябрьском обнаружен труп молодого человека.

 

 В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 17-летний уроженец г. Снежинска приехавшего для обучения в техникум в с. Октябрьское. В ходе следствия выяснилось, что вернувшись в общежитие в состоянии алкогольного опьянения  между студентами возникла ссора, в ходе которой 17-летний подросток, нанес удар ножом в область затылка 18-летнему, в результате которого последний скончался на месте.

 

Задержанный был доставлен в отдел МВД России по Октябрьскому району и в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

 

 По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.