Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе будет проходить акция по профилактике ДТП с участием пешеходов «Засветись»

В Октябрьском районе будет проходить акция по профилактике ДТП с участием пешеходов «Засветись»

20 Окт 2025, 15:34   Количество просмотров - 295

За 9 месяцев 2025 года на территории Челябинской области зарегистрировано 457 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 13 детей погибло и 488 получили травмы.

В 123 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, в которых 4 ребенка погибли и 121 получили травмы.



❗❗ Зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма, на данный момент это 316 случаев.



☝🏻✅ С 22 по 30 октября текущего года будет проходить акция по профилактике ДТП с участием пешеходов «Засветись».



💫👉🏻Цель данной акции направлена на повышение уровня грамотности пешеходов с акцентом на необходимость использования светоотражающих элементов.



👮🏻💬Сотрудники Госавтоинспекции напоминают:
🚩Переходите дорогу только в установленных местах.
🚩Переходя дорогу, уберите отвлекающие предметы, такие как телефон, наушники, капюшон и т.п.
🚩Не пересекайте дорогу в спешке.
🚩Используйте светоотражающие элементы на одежде, сумках, средствах индивидуальной мобильности, особенно в темное время суток.
🚩Водители, снижайте скорость в населенных пунктах, перед пешеходным переходом, вблизи остановок общественного транспорта и в условиях плохой видимости.
🚩Будьте бдительны и готовы к резкому торможению.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району