Главная / Новости / Закон и порядок / Взаимные оскорбления между женщинами стали причиной штрафов

Взаимные оскорбления между женщинами стали причиной штрафов

25 Нояб 2025, 15:10   Количество просмотров - 317

В Октябрьском районе судом вынесены постановления по делам об административном правонарушении в отношении двух местных жительниц в связи с высказыванием взаимных оскорблений.

Инцидент, ставший причиной судебных разбирательств, произошел в августе 2025 года. Между жительницами с. Октябрьское произошел словесный конфликт, в ходе которого обе женщины высказывались в адрес друг друга грубой нецензурной бранью, тем самым взаимно унизили честь и достоинство.

 

 Прокуратурой в отношении женщин возбуждены дела об административных правонарушениях. По постановлениям суда, каждая из женщин признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Антон БУТРИК, прокурор Октябрьского района советник юстиции