В Октябрьском районе проводится профилактическое мероприятие «Неделя Безопасности»
За 8 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 373 дорожно–транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 386 получили травмы.
В 88 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Переход вне пешеходного перехода – самая распространённая причина наездов на детей – пешеходов.
В последнее время участились наезды на детей, при управлении вело - мототранспортом, а также при использовании современных средств передвижения гироскутеров, сигвеев и моноколес.
Неделя безопасности проводимая с 25 по 29 сентября дорожного движения будет посвящена несовершеннолетним: пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам, водителям новичкам и пассажирам.
В рамках данного мероприятия 27 сентября с 07 до 09 часов вблизи учебных заведений с. Октябрьское сотрудниками ОГИБДД будет проводиться информирование по безопасному дорожному движению молодых участников дорожного движения.
К. Тулекин, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району
Последние публикации в разделе «Закон и порядок»






















