Главная / Новости / Закон и порядок / Обокрала хозяина, побывав в гостях

Обокрала хозяина, побывав в гостях

02 Апр 2020, 10:05   Количество просмотров - 1198

В отделе полиции возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней ранее судимой жительницы с. Октябрьское, совершившей кражу денежных средств в сумме 3500 рублей.

 

Пострадавшим оказался 49-летний житель с. Октябрьское, как оказалось, он распивал спиртное со своей знакомой у себя дома, а после ухода гостьи обнаружил пропажу кошелька, где находились деньги.

 

По словам ст. дознавателя ОМВД Виктории Панариной, факт кражи был установлен участковым уполномоченным полиции во время проведения подворного обхода, в связи с чем и было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемая в краже призналась, что совершила хищение денег с целью наживы, но вернуть их не может, поскольку потратила их на свои нужды.

 

Стоит отметить, что сотрудники полиции довольно часто в своей работе сталкиваются с подобного рода деяниями, когда мужчины или женщины приглашают в свою квартиру малознакомых лиц и распивают с ними спиртные напитки. После такого времяпрепровождения, как правило, пропадают деньги и другие ценности в доме гостеприимного хозяина (хозяйки) и история знакомства заканчивается столь нелицеприятным образом. Поэтому рекомендуют быть более осмотрительными и менее доверчивыми в общении с малознакомыми людьми.