Главная / Новости / Закон и порядок / Учетно-регистрационная дисциплина подразделения УУП и ПДН Отдела МВД России по Октябрьскому району за 2 месяца 2020 года

Учетно-регистрационная дисциплина подразделения УУП и ПДН Отдела МВД России по Октябрьскому району за 2 месяца 2020 года

09 Апр 2020, 13:07   Количество просмотров - 1031

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД по Октябрьскому району Челябинской области   осуществляется предоставление государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

 

Всего за 2 месяца текущего года сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции было получено на рассмотрение 131 заявление, сообщений и иной информации о преступлениях, из них 6 материалов на конец отчетного периода оставались в производстве УУП.

 

Государственная услуга предоставляется заявителям бесплатно.

 

Прием сотрудниками ОУУП и ПДН Отдела МВД по Октябрьскому району Челябинской области   осуществляется  по утвержденному графику работы, в участковых пунктах полиции расположенных на территории сельских поселений:

 

Вторник с 17.00  часов  до 19.00 часов

Четверг с 17.00  часов  до 19.00 часов

Суббота  с 15.00 часов  до 16.00 часов

 

        Также напоминаем, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в дежурную часть отдела МВД по телефону 02 или 8(351)58-5-11-65 или посредством личного обращения путем подачи заявления, так и к участковым уполномоченным полиции на административных участках. Такое обращение также возможно к любому сотруднику полиции, который должен, в свою очередь, принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

 

         Кроме того, регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел нарочным, по почте, факсу, телеграфу или иным видом связи. Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 УК РФ. Важно чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в отдел МВД непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.

 

         В полицию можно позвонить с сотового телефона по следующим номерам: UTEL (ЮТЕЛ), MEGAFON (МЕГАФОН), MTS (МТС), TELE-2 (ТЕЛЕ-2) - 020 или  021,  BILAIN (БИЛАЙН) - 022.

 

С.В. Маточкин И.о. начальника  УУП и ПДН     ОМВД   России  по Октябрьскому Району    Челябинской      области майор  полиции