Главная / Новости / Закон и порядок / «Позаботилась» о бабушке

«Позаботилась» о бабушке

21 Июнь 2021, 11:16   Количество просмотров - 737

В отделе МВД возбуждено два уголовных дела по п. «в» частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ (Кража) в отношении 56-летней жительницы Октябрьского района, оказавшейся причастной к хищению денежных средств у 83-летней женщины.

 

Как сообщил старший следователь ОМВД Максим ИВАНИЩЕВ, пенсионерка обратилась в полицию по поводу кражи у нее денег в размере 33 тыс. рублей в феврале этого года. Она пояснила, что за определенную плату за ней ухаживает женщина, которая помогает ей также по хозяйству. Как выяснилось, потерпевшая обнаружила пропажу денег в сумме 3 тысяч рублей из своего кошелька еще в декабре прошлого года. В краже она заподозрила свою помощницу, в чем та созналась, но просила хозяйку не сообщать в полицию, пообещав вернуть краденые деньги. А в апреле этого года у хозяйки вновь пропали деньги в сумме 30 тыс. рублей, после чего она обратилась в полицию, поскольку в общей сложности ей был нанесен ущерб в сумме 33 тыс. рублей.

 

Подозреваемая призналась, что дважды совершила хищение денег с целью наживы. Похищенные деньги она успела потратить на свои нужды. И теперь ей грозит расплата за содеянное.

 

АВТОР: Надежда Чернышева