Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции предупреждают водителей транспортных средств об ответственности за вождение не в трезвом виде

Сотрудники полиции предупреждают водителей транспортных средств об ответственности за вождение не в трезвом виде

30 Июнь 2021, 14:09   Количество просмотров - 398

Выпил? Не садись за руль!


Предупреждение аварийности, по вине нетрезвых водителей, сегодня остается одной из приоритетных задач. Наряду с повседневным надзором за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД регулярно проводится работа по пресечению случаев вождения в нетрезвом виде и пропаганде населения привычки не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о таких нарушениях в полицию.


Когда человек выпил и принимает решение сесть за руль, первая мысль, которая у него возникает, это осознание преступности своих действий. Он понимает, что нарушает закон. А так как алкоголь имеет действие нарастающее, то опасность непрогнозируемых ситуаций за рулем возрастает в разы. В результате, у человека ощутимо снижается способность сознательно контролировать себя.


Как правило, когда кто-то предлагает вам выпить, он думает лишь о предстоящем моменте. Его совершенно не интересует, как ситуация будет развиваться в последствии. Поэтому, главным ответом на предложение составить компанию в распитии спиртных напитков у вас должно быть, твердое и безапелляционное «НЕТ!».


Уважаемые жители района! Просим Вас не оставаться равнодушными к данной проблеме, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. А пассажирам совет такой: отказывайте пьяным водителям в предложении подвезти и обязательно информируйте ГИБДД о таких опасных «извозчиках». Ведь цель - вашей поездки – добраться до места живыми и здоровыми. А пьяный водитель – человек непредсказуемый.


Сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД можно по телефону Дежурной части: 8(351)585 11 65 либо 02. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району