Главная / Новости / Закон и порядок / В ДТП серьезно пострадал 42-летний водитель легковушки

В ДТП серьезно пострадал 42-летний водитель легковушки

07 Сен 2021, 13:07   Количество просмотров - 824

3 сентября в 7 часов 30 минут на перекрестке автодороги Октябрьское - Кочердык произошло ДТП, в котором серьезно пострадал один из участников дорожного движения, сообщила Юлия ПАВЛОВА, инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД.

 

42-летний житель д. Степановка, управляя автомобилем ВАЗ-2107, передвигался из д. Степановка в с. Октябрьское и не уступил дорогу автомобилю КАМАЗа под управлением 40-летнего жителя д. Жохово (который держал путь в с. Щучье), пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. В результате столкновения водитель легковушки вылетел через боковую дверь и получил тяжелые телесные повреждения. Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь и полицию, пострадавший незамедлительно был госпитализирован в районную больницу. У него диагностировали закрытый перелом обоих костей правой голени со смещением, ушибленную рану головы и сотрясение головного мозга. Установлено, что пострадавший не был пристегнутым ремнем безопасности.

 

Водитель КАМАЗа в ДТП не пострадал.

 

В настоящее время сотрудники ОГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины произошедшей аварии. Ведется административное расследование.

 

Стоит отметить, что на данном участке дороги это уже не первое серьезное ДТП, и местным водителям об этом известно, поэтому необходимо быть предельно внимательными, проявлять особую бдительность и соблюдать правила дорожного движения!

 

АВТОР: Надежда Чернышева