Главная / Новости / Закон и порядок / Обчистили гаражи, но были задержаны полицейскими

Обчистили гаражи, но были задержаны полицейскими

19 Окт 2021, 15:56   Количество просмотров - 586

Утром 9 октября дежурную часть ОМВД поступили сообщения от двух жителей с. Октябрьское 40 и 60 лет, о том, были задержаны что в принадлежащие им гаражи, расположенные по ул. Набережная в с. Октябрьское, совершено незаконное проникновение и хищение имущества.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы отдела МВД было установлено, что причастными к краже оказались 24-летний и 38-летний жители д. Барсучье. Оба они были задержаны. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности, второй – ранее судимый за аналогичные преступления.  Как выяснилось, оба они находились в состоянии алкогольного опьянения и решили поживиться за чужой счет. Сорвав монтировкой навесные замки гаражей, злоумышленники проникли внутрь, где похитили электрический масляной радиатор, детское автокресло и велосипед. Общая сумма краденого составила не менее 20 000 руб. В настоящий момент похищенное изъято и возвращено владельцам.

 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение…», сообщил Константин ГОРОЖАНКИН, следователь ОМВД. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

АВТОР: Надежда Чернышева